信件公示

标题: 精神类药物苯巴比妥在县城为什么一直没有卖?
来信人: 微信用户
来信时间: 2022-10-17 15:19:26
内容: 县城医院什么时候能买到苯巴比妥,女儿癫痫,每天必须吃这种药控制,但是平江县各个医院都没有这种药,这个要是治精神类疾病的常规药。每次都要去市里或者长沙,每次只给一月的量60片,因为三个小孩,我也在外工作,我老婆拿药来回不方便。

受理回复

回复部门: 平江县人民政府
回复时间: 2022-10-25 17:10:51
回复内容:

 

尊敬的唐先生,您好!您关于《县城精神类药物苯巴比妥为什么一直没有卖》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至平江县人民政府,平江县人民政府立即转交卫健局调查处理,现就有关办理情况回复如下:

经调查发现您女儿所犯癫痫情况属实,但没有在医院管理进档,卫健局安排专人已与您取得联系,告知您需要先去四医院开入资证明,再来安定医院进行管理进档。

您表示您女儿每天必须吃苯巴比妥控制,但是平江县各个医院都买不到这个药,工作人员告知您虽然这个是治疗精神类疾病的常规药,但也是严格管控的精神类药品,市场上以及门诊部是买不到的,只有进入档案管理之后,才可以定期免费到乡镇卫生院领取。   

针对您提出的疑问,我局安排专人和您沟通后,您表示理解。

祝您女儿早日康复,全家身体健康。

 

 

平江县人民政府县长信箱办公室 

2022年10月25日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)