信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 共享电单车胡乱摆放占人行道 |
来信人: | 邓志刚 |
来信时间: | 2022-10-18 06:34:23 |
内容: | 共享电单车摆放无序,占道也不美观,影响市容!
|
回复部门: | 市城市运营集团 |
回复时间: | 2022-10-28 14:43:34 |
回复内容: | 岳阳市智行交通科技有限公司 关于彭先生市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的邓先生,您好!您关于《共享电单车胡乱摆放占人行道》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至岳阳市交投集团,现就办理情况回复如下: 我司已经安排专人就无序摆放的问题进行摸排整改,并使用摆渡车辆对热点区域处多余车辆外调。同时,在热点区域提供定点巡查人员,进行车辆常态化维护摆放,多出车辆后期会及时清理,只保留停车位可容纳车辆。 感谢您对我市智慧出行项目工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 岳阳市智行交通科技有限公司 2022年10月28日 |