信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 华容县在哪里办理低压电工证? |
来信人: | 季刚 |
来信时间: | 2022-11-02 16:53:24 |
内容: | 你好请问湖南省华容县在哪里办低压电工证?要学习多久才能考试?要什么资料?多少学费? |
回复部门: | 华容县人民政府(县应急管理局) |
回复时间: | 2022-11-08 11:37:14 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,华容县12345热线服务中心立即通知应急管理局进行调查处理,现就有关办理情况回复如下: 收到信件后,应急管理局工作人员于11月8日上午10点00分与网友电话联系,并就网友所提出的问题进行了沟通,告知我局暂无办理低压电工证业务,需自行联系相关具有正规培训资质的学校。网友可联系张老师,电话:13548901158,考试场地在岳阳市中南工业学校,具体费用和考试时间和其他相关业务可咨询张老师。 |