信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小区内公共区域业主违建 |
来信人: | 王华 |
来信时间: | 2023-02-11 11:15:11 |
内容: | 你好 岳阳市君山区洞庭林语小区3栋一楼,有块公共区域,被人用砖头砌了起来,违法占用,目前已经围起来了,物业也跑路没人管理,也没有人承认是谁建的。希望有关部门尽快处理,不然盖好就难处理了,然后大家都会争相模仿。一人占一块地方。 |
回复部门: | 君山区人民政府(区林业局) |
回复时间: | 2023-02-17 10:19:51 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您关于《小区内公共区域业主违建》留言已收悉。转交区林业局办理。现回复如下: 洞庭林语小区 3 栋一楼公共区域违建占用情况,我单位二级机构花木公司已在巡查发现此情况,并通知上级部门区控违到现场下达撤除通知书,近期安排撤除。 君山区12345公众服务热线领导小组办公室 2023年2月17日 |
再次反馈: | 响应速度非常快,感谢贵单位为民解忧。 |
反馈时间: | 2023-02-21 09:16:08 |
再次回复: | 尊敬的网友: 您好! 感谢市民对我们工作的关心认可与支持。 君山区12345公众服务热线领导小组办公室 2023年2月22日 |
回复部门: | 君山区人民政府(区林业局) |
回信时间: | 2023-02-22 10:33:49 |