信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询畈中小学和双塘小学是否要撤并 |
来信人: | 沉沙 |
来信时间: | 2023-02-16 21:55:28 |
内容: | 尊敬的领导: 看到义务教育三年攻坚行动,特咨询下我区今年畈中小学和双塘小学有无撤并计划,若撤并的话是否有计划新建义务教育学校? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育体育科技局) |
回复时间: | 2023-02-21 14:48:15 |
回复内容: | 沉沙: 您好!来信已收悉,您咨询的畈中小学和双塘小学撤并的问题,现回复如下:综合考虑目前龙山片区社会经济发展、中小学校现状、学校学生规模、用地条件、周围环境等因素,我区依据《《岳阳市改善义务教育学校基本办学条件三年集中攻坚行动实施方案(2022-2024年)》(岳办发〔2022〕2号)《南湖新区改善义务教育学校基本办学条件三年集中攻坚行动实施方案(2022-2024年)》(岳南办〔2022〕8号)等相关文件,拟于2024年启动畈中小学、双塘小学的拆并和龙山学校的建设工作,以不断完善教育资源的供给。感谢您对我区教育的关注与支持。 岳阳市南湖新区教育体育科技局 2023年2月21日 |