信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问利都中环名座小区的小学划分在那个小学? |
来信人: | 读书的宝爸 |
来信时间: | 2023-03-03 13:09:51 |
内容: | 您好,请问位于青年中路的利都中环名座小区是名院附小的学区划分范围内?还是属于五里小学的学区划分范围内? 谢谢。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2023-03-03 15:32:45 |
回复内容: |
尊敬的市民朋友您好!您的来信我们已收悉。现回复如下: 依据《2022年岳阳楼区小学一年级新生报名指南》相关规定,适龄儿童父母在岳阳利都中环名座购买房产,凭购房合同在我区公办小学民院附小就读。工作人员于3月3日15时03分电话联系,当事人表示满意! 岳阳楼区教育信息和阳光服务中心 2023年3月3日 |