信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于君山岛等车排队问题 |
来信人: | 刘冬梅 |
来信时间: | 2023-05-01 12:15:01 |
内容: | 今年4月29日去君山岛游玩后,需要在君山岛排队等候从君山岛回游客中心的摆渡车,因人员暴增,排队等了一个小时,因队伍太长,排队混乱,尤其是排到排队栏杆分流处,出现了推挤现象,存在风险。建议:1,假日期间景区应有专人,维持排队秩序;2,景区应用大数据,根据旅游旺季人流量,增加摆渡车数量,保证节假日摆渡车供给量,减少排队时间和发生拥挤现象。
|
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2023-05-15 10:12:05 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 收到刘女士的反映和建议后,我景区高度重视。刘女士无联系方式。我景区在51后组织开会研究景区建设生产遇见的问题,其中也有刘女士建议的相关问题。 1、假日期间会再安排专人进行排队秩序的维护。 2、根据高峰期旺季的情况,景区会加派摆渡车辆,现已在商议购买摆渡车事宜。 在此非常感谢刘女士提的宝贵建议,景区一定会整改相关建议情况。 感谢您对市城投集团的关心和支持! 2023年5月15日 市城投集团 |