信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 乡镇派出所的职责 |
来信人: | 潘立 |
来信时间: | 2012-11-13 06:33:01 |
内容: | 昨天门店空调外机,接线的铜管被盗了.有监控有记录有时间,去派出所报案了,警察叔叔的服务态度好好哦:这点东西不值钱,你们是不是得罪谁了,别人故意害你一下的,下次注意点.一句话既解决了问题,又提醒了今后的注意事项,办事效率真的是太高了.
|
回复部门: | 华容县人民政府 |
回复时间: | 2012-11-20 09:26:57 |
回复内容: | 我县公安局已经通过与当事人联系,询问了具体案情,并要求当地派出所展开案件侦查并尽快破案,另市民所反映的派出所工作人员态度问题,由于其不清楚当事民警警号及相关信息,我县公安局正在根据当班信息调查,如确实存在市民所反映的情况将对当事民警严肃处理。 |