信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 我们退耕还林所拆房屋已经过去10多年,为什么还没有补偿 |
来信人: | 周国辉· |
来信时间: | 2012-10-12 18:07:52 |
内容: | 尊敬的领导,我是华容县梅田湖镇告丰8组的,为了响应国家退耕还林的号召,我家房屋于2000年已经拆迁,现在10多年过去了,一直得不到补偿,听说补偿的资金国家早就已经下来,为什么我们现在没有拿到钱,我早先向12345反应过这个事情,华容的领导也问了我的问题,可是几个月过去了,现在也没有答复,不知道通过市长信箱可以解决啵
|
回复部门: | 华容县人民政府 |
回复时间: | 2012-11-20 11:26:54 |
回复内容: | 市民所反映的问题我县12345已经做出回复,经过调查市民所反映的情况并不属实:该市民房屋并不是退耕还林所征收,而是由于其长年在外无人居住而倒塌,所以现在办不了房产证。 |