信件公示

标题: 请求帮助芭蕉湖渔场有线电视和自来水入村的建议
来信人: 葛启鹏
来信时间: 2011-12-15 21:49:11
内容: 市领导:芭蕉湖渔场地处临港区腹地,地理位置重要,风景如画。但多年来渔场居民看不到有线电视,又喝不上市政府自来水,现请求市政府帮忙解决渔场居民看到有线电视和饮用市政自来水的问题。

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2012-01-05 11:25:42
回复内容: 尊敬的葛先生:
    来信收悉。现就您信件中提到的问题答复如下:
    1、有线电视的问题。经咨询云溪区有线电视站,芭蕉湖渔场将于2012年上半年安装有线电视。
    2、自来水的问题。因地下水质破坏,芭蕉湖渔场已经就饮水问题和临港产业新区衔接,提出了就近接入岳阳市市政自来水的申请报告。云溪乡政府将和临港产业新区管委会加强衔接,促进自来水早日入村。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)