信件公示

标题: 华容三封镇政府搞表面政绩工程
来信人: 公理
来信时间: 2012-04-14 19:55:44
内容: 去年我有将华容三封镇政府不对老百姓负责,在岳华公路至官堰五组路边的水沟听讲花80万搞一段莫明其妙的石渠投诉到市长信箱,一直石沉大海,我看到其它县市区老百信的问题负责单位都有解释与答复,为何我们华容政府这么忙???是心虚????还是?????这花纳税人的钱去做些没必要的表面功夫值吗?沟边的路一直没人主导硬化,老百姓苦不堪言怎没人管!政府是为人民服务的还是.......

受理回复

回复部门: 华容县人民政府
回复时间: 2012-04-26 09:49:26
回复内容:
 
关于(201216号)市长信箱来件的回复
 
 
4月19日收到了县政府网络中心转来的(2012年第16号)市长信箱来件,就我镇官堰村村民邹代高所反映的:1、花巨资修无用之石渠;2、村级公路为何迟迟不修的问题,镇党委书记刘绍文、镇长付前洲非常重视,立即安排抓信访工作的党委委员赵芳、信访干部到实地调查核实,了解情况,现将调查情况回复如下:
1、花巨资修无用之石渠。修铁山机埠引水渠是县发改委和市发改委的一项目工程,是粮食高产创建项目,由县水利局牵头,引水渠总长度2500米,官堰村1700米已完工,马涧村800米已完工验收,主要是引水解决干旱问题,这个项目资金建设只能为农业服务、不能挪作他用。
2、村级公路为何迟迟不修。官堰村共硬化修路1.8公里,主要解决了4组,9组、10组,5组、6组的修路村里已有规划,已列入了“十二五”期间计划,去年5、6组高标准的砂石路修到了农户门前,硬化公路不是不修,而是县里没有下达计划。
3、引水渠工程不是无用工程,完工后可解决官堰村5、6、4、9、10组的抗旱问题。
4、通过了解群众去年干旱引水渠起到了较大的作用,整个渠道的储水量相当于10亩山塘。
特此回复!
 
2012年4月25日
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)