信件公示

标题: 养殖户承包大湖遇灾害如何寻求政府帮助?
来信人: 游庆玉
来信时间: 2011-05-29 13:59:29
内容: 尊敬的市政府,我是岳阳市洋溪湖的养殖承包者,2010年遇天灾洪水,我所承包大湖被用于泄洪,损失严重,请问对此政府有无补偿?2011年遇干旱,大湖现已严重缺水见湖底,我心急如焚。请问政府有无相关方面的援救方法?特来求救,希望政府能予以特别关注,感激不尽!!!

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2011-08-01 16:48:00
回复内容:

云溪区水利农机局回复:养殖户承包水面属于经营行为,由于自然灾害造成的损失,目前无相关补助政策。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)