信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 老家被偷盗多次.老人在家里很不安全 |
来信人: | 张志国 |
来信时间: | 2012-09-20 17:14:24 |
内容: | 老家被偷盗多次.老人在家里很不安全.每次发生这样的问题都是石沉大海.老百姓的财产与人生安全现在是否有保障.也请政府帮忙管一管吧.只少也给个回复.证明政府有为民办点实事呀.谢谢!!!
|
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2012-10-23 15:47:48 |
回复内容: | 来信人张志国系湘滨镇三合岭村人,所反映的被盗问题经镇工作人员调查,镇党委政府研究,相继采取了一系列遏制措施,安排每天由3名负责干部、3名巡逻队员、1名派出所干警组成巡逻队进一步加强辖区治安巡逻,同时责成洞庭派出所立案查处,辖区盗窃案件得到了有效地遏制。
湘阴县湘滨镇政府 二○一二年十月二十二日 |