信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于申请廉租房 |
来信人: | 冯必华 |
来信时间: | 2012-09-02 15:53:34 |
内容: | 我是一名孤儿名叫戴路仁,今年20岁。家住华容县城关北街11组。自幼父母双亡,多年来一直寄居亲戚家。现想申请一套廉租房,希望能得到市长的帮助。
|
回复部门: | 华容县人民政府 |
回复时间: | 2012-09-20 09:42:49 |
回复内容: | 请冯必华到城关北街居委会申请,领取《华容县廉租住房租赁补贴申报表》按要求如实填写,同时需提交以下资料:
①申请报告或申请表;
②户口簿、家庭成员身份证明;
③民政部门核定的低收入家庭证明材料;
④工作单位或街道(社区)出具的家庭人口及现住房证明;
⑤其它有关证明。
以上证件需核实原件。 |