信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于房地转移登记期限的问题 |
来信人: | 假面 |
来信时间: | 2017-02-13 11:54:58 |
内容: | 我于2016年11月18日在政务中心申请办理房地转移登记,现场程序走完后得到了一张受理凭证,说是30个工作日内凭此证和身份证领取办理结果,可这都快三个月了,还告诉我在办理中,搞什么鬼,编号在我后面的都办妥了,我的还在办理中,我等着证件办贷款呢! 希望尽快办理,并给我答复! |
回复部门: | 市政务服务中心 |
回复时间: | 2017-02-14 14:17:36 |
回复内容: | 网民“假面”: 《关于房地转移登记期限问题》的市长信箱件已收悉,现回复如下: 2月13日,市政务中心受理网民“假面”反映“办理房地转移登记超期”的市长信箱转办件后,立即组织相关业务科室和市不动产登记中心窗口了解核实情况。经查,该办件于2016年11月18日受理,2016年12月29日已完成审核确认。此件属办理期限内正常办件,不存在超期现象,缴费后便可领证。了解核实情况后,市不动产登记中心即与当事人进行了电话联系,告知其缴费后即可领证,并作了相关解释工作。 在此,感谢公众对政府工作的关心关注和监督。 市政务中心 2017年2月14日 |
再次反馈: | 问题反映后得到了及时的回复,这一点较为满意。 但当初办理证件时,未告知还要缴费;电话联系我时,虽告知还需缴费,但未告知缴费后还要等待两日才能领证。 此等事项,理应一次性全部告知,望改进。 |
反馈时间: | 2017-02-23 14:55:37 |
再次回复: | 网民“假面”: 再次反映的问题已经了解,以后在会在工作中各个环节更加严格管理,不断完善办事流程,提高办事效率,方便群众。 在此,感谢对政府工作的关心关注和监督。 市政务中心 2017年2月24日 |
回复部门: | 市政务服务中心 |
回信时间: | 2017-02-24 11:35:21 |