信件公示

标题: 关于107岳阳段封路有关建议
来信人: 我是良民
来信时间: 2017-04-20 10:56:57
内容:

驾考中心至市区段从3月份开始封路,每天往返此路段的市民可真是苦;修路市民都可以理解,但最基本出行条件都无法保证,市民们个个怒火冲天:

1、互通处正在修桥,车辆排队走临时便道;请主管部门看看,这哪叫便道,这可是每天通行量上万的便道;坑坑洼洼,每每上下班堵得一塌糊涂,且从未见疏导人员。

2、X022红光段是分流的主要通路,在封路前本应将坑洞修补,但直到现在无人管理,现在大的坑洞都可以养鱼了。

3、封路导致进出市车辆必经冷水铺,冷水铺路修补坑洞处达4处(梅溪中学、红日前3处),围挡已持续10来天了,一直无法拆除;本上下班就堵,加之还围挡围了近2条车道。请问还有人管吗?

4、从长动路口至联港路口,每天流量如此大,上下班期间可以说是车主们练车技,从未见交警部门在此段落维持秩序;且尘土飞扬无清扫洒水。

离7月解封道路还有两三个月时间,每天出行这种困境简直就是煎熬,请相关部门该管管。


受理回复

回复部门: 市公安局交警支队
回复时间: 2017-04-24 11:06:03
回复内容:

你好!

已督促城陵矶大队加强道路交通秩序的巡逻管控。道路维修不属于公安交警职责,请主管部门回复。

岳阳市公安局交警支队

2017年4月24日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市交通运输局
回复时间: 2017-05-02 17:59:09
回复内容:

我是良民网友:

您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。

临湖公路项管部已通知并要求施工单位抓紧将便道坑洼处填平,确保群众出行便利。同时,2017年4月28日下午14点50分与您取得联系并进行了沟通,介绍和说明了临湖公路相关建设情况,您表示理解。

感谢您对交通运输工作的理解和支持。

特此回复。

再次反馈: 为何我提及4个问题,为何仅回复1.5个? 申明:关于反馈满意度本人对交通局满意。但信箱关于反馈满意度设置有问题,必须选择一个部门;没办法就迫于选了一个。
反馈时间:2017-05-03 10:33:26
再次回复:

我是良民网友:

感谢您对交通运输工作的理解和支持。

特此回复。

回复部门:市交通运输局
回信时间:2017-05-10 17:21:25
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)