信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳大道信号灯存在问题 |
来信人: | 邹生生 |
来信时间: | 2017-04-28 23:31:45 |
内容: | 岳阳大道由东向西至通海南路交叉路口(东城港湾酒店前),该处红绿灯只有一个左转道,但地上标线为两条左转道。很多直行车临近红绿灯才发现左二道地面为左转标志,纷纷紧急变道至左三直行道,由于该路段整体体车速较快,有较大的安全隐患。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-05-08 16:33:53 |
回复内容: | 你好! 已督促我支队白石岭大队现场核实后报交管科处理。感谢您提供的情况。 岳阳市公安局交警支队 2017年5月8日 |
再次反馈: | 有啥整改方案呀? |
反馈时间: | 2017-06-14 15:23:03 |
再次回复: | 你好! 辖区大队已进行现场查看,该路口的交通信号设施没有问题。左转信号灯对应两个左转车道是可以的。对于驾驶员行驶容易走错车道的情况,我支队科研部门将对此类问题进行专业调研,对左转信号灯角度等进行调整,让岳阳大道等路幅较宽的路口的交通信号灯既规范又满足行车需求。 感谢您的来信。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2017-06-21 16:14:53 |