信件公示

标题: 邮政储蓄银行岳阳市分行近年是否会搬迁
来信人: 李兵
来信时间: 2017-10-18 08:27:39
内容:

邮政储蓄银行岳阳市分行在车站路,该条路属于老商业区,附近沃尔玛、长途汽车站等集中,人流量十分大、经常出现堵车、停车难等问题,对到该分行办理相关业务的单位和个人带来很大的不便,请问近年该行是否会搬迁,具体搬到哪个地方,谢谢!!


受理回复

回复部门: 岳阳银监分局
回复时间: 2017-10-27 15:47:24
回复内容:

李兵:

你好。我分局收到你的信后,马上与邮储银行岳阳市分行联系。经询问,邮储银行岳阳市分行暂无搬迁计划。另,我分局向邮储银行岳阳分行转达了你提出的“人流量大、堵车、停车难”问题,建议邮储银行岳阳分行进一步提升服务质量。

感谢你对银行业监督管理工作的支持。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)