使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询在临湘读小学一年级学生如何转入经开区东城小学就读
来信人: 李珍
来信时间: 2021-05-23 23:17:24
内容:

市长信箱,您好!

本人侄子现在在临湘入读小学一年级,其父母在岳阳经开区恒源玖章购置商品房一套,其房屋成员信息已录入社区网格,目前想下半年转到房屋对应学位的东城小学就读二年级,请问需要提前准备什么手续或对应资料,在什么时间去学校什么部门办理入学?麻烦请您在信件上回复及电话帮忙说明,谢谢您!

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-05-25 17:23:20
回复内容:

您好:

收悉您的来信,我们十分重视,就您所提问题进行了专题研讨,现回复如下:

经开区恒源玖章属于东城小学的招生范围。学校如有富余学位可持房产证及户口本等相关资料到学校办理转学手续,如学校没有学位,请于8月中旬到经开区文体工作局1116办公室办理报名手续。

特此回复

区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)