使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于东站中学建设
来信人: 沐初
来信时间: 2021-05-29 00:15:35
内容:

东站中学之前公示4月份启动建设,

现在已经马上6月了还没动工,请问何时动工?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-05-31 15:46:01
回复内容:

网友您好:

东站片区两校建设问题,现说明如下:2020年10月18日市委市政府岳发〔2020〕9号文件已明确为新建东站中学和分水垅小学。现两校工程建设已挂网,6月份动工建设。东站中学2021年9月1日投入使用,分水垅小学2022年春季投入使用。

特此回复

区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)