序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 定向招生咨询 临湘市人民政府 2020-07-03
2 华容碧桂园豪横交房问题 华容县人民政府(... 2020-07-03
3 中小学教师职称 市教体局 2020-07-03
4 咨询"申请失业补助金"真假 市政务服务中心 2020-07-03
5 个人所得税的计算与缴纳问题 市税务局 2020-07-03
6 咨询2020年外省本科毕业生档案回原籍问题 市教体局 2020-07-02
7 关于农村土地承包经营权证名字补漏申请 云溪区人民政府 2020-07-02
8 洞庭南路历史文化街项目咨询 市住建局 2020-07-02
9 进一步放开岳阳市城区户口落户政策 市公安局 2020-07-02
10 岳阳城北路还会修大路吗 市城投集团 2020-07-02
  • 01 20-07

    2020年2季度,市长信箱共收到公众来信2551件,其中有效信件2538件,已处理2535件。有效信件中,投诉信1202件,建议类信件41件转市热线办办理,咨询类信件190件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,市长信箱共收到公众来信1902件,其中有效信件1899件,已处理1897件。有效信件中,投诉信810件,建议类信件20件转市热线办办理,咨询类信件172件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,市长信箱共收到公众来信2223件,其中有效信件2202件,已处理2198件。有效信件中,投诉信1038件,建议类信件34件转市热线办办理,咨询类信件185件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,市长信箱共收到公众来信2478件,其中有效信件2473件,已处理2472件。有效信件中,投诉信1110件,建议类信件39件转市热线办办理,咨询类信件228件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 我市应对疫情防控的建议 市人社局 市林业局 市公安局 市农业农村局 市文旅广局 市交通运输局 市市场监督管理局 市商务粮食局 市工信局 市卫健委 市教体局 2020-02-13
2 湖北绿码去岳阳乘动车 市交通运输局 2020-03-13
3 湖北人进岳阳坐高铁条件咨询 市交通运输局 2020-02-22
4 湖北人自驾可以进入岳阳市区吗 市交通运输局 2020-02-22
5 疫情当前。岳阳是否会封城封城 市交通运输局 市卫健委 2020-02-02
6 荆州监利人如何到岳阳东站接人 市交通运输局 2020-03-12
7 去岳阳乘动车健康证明 市交通运输局 2020-03-17
8 湖北籍人员驾车送湖北籍人员去岳阳乘车 市交通运输局 2020-02-25
1 岳阳楼区人民政府 5594
2 市住建局 4003
3 岳阳经济技术开发区管理委员会 3447
4 市公安局 3218
5 市人社局 3125
6 岳阳县人民政府 2582
7 市教体局 2023
8 市城管局 1870
访谈结束 我和乡村共成长

开始时间:2019-10-20 09:00

访谈结束 托起锦锈家园 锻造护民之盾

开始时间:2019-10-27 09:00

访谈结束 对话:“一件事一次办”联合访谈

开始时间:2019-08-07 08:00

访谈结束 “最多跑一次”改革系列报道(市人防办)

开始时间:2019-03-12 10:13

访谈结束 “最多跑一次”改革系列报道(市食药监局)

开始时间:2018-10-16 10:00

访谈结束 “最多跑一次”改革系列报道(市卫计委)

开始时间:2018-09-25 15:00

访谈结束 屈原管理区:乘着农村改革的春风扬帆起航

开始时间:2018-09-20 10:30

访谈结束 城陵矶新港区:以码头整治守护好一江碧水

开始时间:2018-08-07 15:00

访谈结束 牢记嘱托,走在前列,加强生态环境治理

开始时间:2018-07-20 10:30

保存 取消