统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 第7年的车要不要申请年检标志? 市长信箱 2020-12-03 市交警支队
老谢 325
2 请问有没有评估过摩托车对交通拥堵的影响?! 市长信箱 2020-12-03 市交警支队
咸鱼 295
3 巴陵公司云溪区水质改进建议 政协云 2020-12-03 市自来水公司
杨振刚委员 351
4 2020年初级会计审核咨询 市长信箱 2020-12-02 市财政局
张同学 192
5 市区水管怎么老是爆? 市长信箱 2020-12-02 市自来水公司
刘滔 485
6 2021教师招聘咨询 市长信箱 2020-12-02 市教体局
陈洁 299
7 还行人的路权 市长信箱 2020-12-02 市城管局
行人 916
8 关于国家电网修理黎家变346黎通Ⅱ线线路的建议 市长信箱 2020-12-02 市供电公司
政协岳阳市岳... 413
9 岳阳市平均工资什么时候公布? 市长信箱 2020-12-02 市统计局
袁国刚 816
10 请求路灯推迟关闭 12345热线 2020-12-02 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处)
分享经济-共... 592
11 2020初级会计审核咨询 市长信箱 2020-12-01 市财政局
易浪 357
12 请问外地企业岳阳分公司如何给在岳阳的员工买社保? 政务服务 2020-12-01 市人社局
周丽 710
13 关于拓宽康岳花园行车道的建议 政协云 2020-12-01 市城管局
市自然资源和规划局
市交警支队
熊云辉 845
14 建议开通岳阳到陆城的电动公交车 市长信箱 2020-12-01 云溪区人民政府(区交通运输局)
陆城的 778
15 广兴万家超市清早扰民问题 12345热线 2020-12-01 岳阳市南湖新区管理委员会(求索街道办事处)
程+琦 570
16 枫桥湖小学堵车严重,不文明停车现象 市长信箱 2020-12-01 岳阳楼区人民政府(区城管局)
市交警支队
韩伟华 274
17 职工养老保险补缴 市长信箱 2020-12-01 市人社局
高帆 640
18 汨罗市超生政策咨询 市长信箱 2020-11-30 汨罗市人民政府(市卫生健康局)
王毅柏 576
19 汨罗建设路工商银行公交站为何被撤? 市长信箱 2020-11-30 汨罗市人民政府(市交通运输局)
00000 628
20 房屋建筑工程质量对比检测咨询 政务服务 2020-11-29 市住建局
龚岳 383
21 保利中央公园环境噪声不合格等问题 12345热线 2020-11-29 市住建局
市环保局
哟哟哟 477
22 关于增设东风湖生态公园游湖路厕所的建议 市长信箱 2020-11-27 市城投集团
王英克 1107
23 失业保险申请流程 市长信箱 2020-11-27 市人社局
奕泽 666
24 岳阳物流发展 市长信箱 2020-11-27 市邮政局
市交通运输局
恰饭 1200
25 如何防治虫子 12345热线 2020-11-27 岳阳县人民政府(县林业局)
故地重逢 702
26 计算机二级考试咨询 市长信箱 2020-11-26 市教体局
宋佳 506
27 投诉并请求处理北控岳州府虚假宣传事宜 市长信箱 2020-11-26 岳阳楼区人民政府(区市场监督管理局)
市住建局
李女士 2380
28 富兴和城何时能用上天然气 市长信箱 2020-11-26 岳阳华润燃气公司
富兴和诚业主 970
29 老旧小区改造咨询 12345热线 2020-11-26 岳阳经济技术开发区管理委员会
Aden 1181
30 上海浦东低风险地区到岳阳是否需要隔离 市长信箱 2020-11-25 市卫健委
祝幸 819
163821/547页首 页上一页下一页尾 页跳转到