统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 投诉君山岛景区游览车服务 市长信箱 2019-08-15 市文旅广局
曾祥 961
2 岳阳市图书馆应提高职能质量 市长信箱 2019-08-13 市文旅广局
顾易诗 700
3 关于岳阳市区是否有公共图书馆提供免费借阅的咨询 市长信箱 2019-07-25 湖南民院
岳阳职院
湖南理工学院
市文旅广局
市教育体育局
姚 洲 803
4 岳阳市新图书馆什么时候开放呢 市长信箱 2019-07-24 市文旅广局
海风 1581
5 岳阳楼景区文字表述是否合适 市长信箱 2019-07-19 市文旅广局
jar 1017
6 对岳阳文旅巡回推介活动开进北京世园会的一点建议 市长信箱 2019-07-17 市文旅广局
北湖之音 613
7 图书漂流殆尽,当趁暑期扔书高峰集结 市长信箱 2019-07-15 市文旅广局
彭博社 323
8 文化软实力要靠硬支撑,结合历史文化片区项目建设开辟更多“就近阅读... 市长信箱 2019-07-15 市文旅广局
彭博社 223
9 旅行社可否注册旅游运输公司 市长信箱 2019-07-12 市交通局
市文旅广局
黄先生 390
10 趁一些老街区、老厂区拆迁消失前 开展“老城印象”摄影大赛记录不... 市长信箱 2019-07-05 市文旅广局
彭博社 507
11 岳阳发展我出力 市长信箱 2019-07-05 市文旅广局
陈小化 768
12 岳阳端午节举办大型划龙舟活动建议 市长信箱 2019-06-18 市文旅广局
市教育体育局
心忧岳阳 1109
13 岳阳楼-洞庭湖沿湖风光带建设 市长信箱 2019-06-06 市文旅广局
市自然资源和规划局
风雨中有我 3073
14 湖南省画院岳阳研究中心为何还不开工 市长信箱 2019-05-08 市文旅广局
谢林 739
15 岳阳市旅游及相关行业发展状况 市长信箱 2019-05-08 市文旅广局
找数据的小熊 921
16 岳阳私人影院非法放映无版权电影 市长信箱 2019-04-28 市文旅广局
刘大奇 945
17 本地户口办理岳阳楼景区年票遭拒! 市长信箱 2019-03-29 市文旅广局
李先生 2120
18 岳阳市新图书馆开放时间 市长信箱 2019-03-25 市文旅广局
思乡草 1891
19 导游人员资格证书如何取得 政务服务 2019-03-12 市文旅广局
杨岳洲 411
20 关于邓紫棋2019年5月4日岳阳演唱会的咨询 市长信箱 2019-02-12 市文旅广局
易涛 3604
21 关于要求给予汴河街春节庙会送戏下乡支持的报告 市长信箱 2019-02-02 市文旅广局
熊瑞华 1276
22 关于邓紫棋2019年在岳阳开办演唱会的咨询。 市长信箱 2019-01-10 市文旅广局
赵琦 2895
23 有关岳阳广电节目伴音问题。 政务服务 2019-01-07 市文旅广局
黄先生 767
24 电视转播塔的辐射是否存在安全隐患 市长信箱 2018-12-07 市文旅广局
lalala... 1516
25 咨询岳阳电台广告问题 市长信箱 2018-12-03 市文旅广局
许先生 1271
26 关于全民读书学习 市长信箱 2018-07-19 市文旅广局
汤汤 910
27 关于开展文化活动的建议 市长信箱 2018-05-15 市文旅广局
达乌德 832
28 关于家族清朝乾隆年间二十一世祖张鸣仙墓是否为古墓或历史文物 市长信箱 2018-05-08 市文旅广局
心系岳阳发展... 2048
29 关于加强岳阳会展中心演出管理的建议 市长信箱 2018-04-16 市文旅广局
李先生 2051
30 请问岳阳市博物馆鉴定专家罍缸是什么藏品? 市长信箱 2018-04-09 市文旅广局
柳英 2116
1011/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到