统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 咨询有关2020年中考问题 市长信箱 2020-01-19 市教体局
中年阿伟 227
2 十五中学费问题 市长信箱 2020-01-19 市教体局
362班家长 467
3 咨询流感学校或班级放假标准和决定单位 市长信箱 2020-01-10 市教体局
市卫健委
黄志红 571
4 2019年下半年教师资格证认定领取 政务服务 2020-01-06 市教体局
杨杨 76
5 岳阳市十五中高三这学期具体放假时间及明年下学期开学来校时间 市长信箱 2019-12-24 市教体局
市民 920
6 普通话考试问题咨询 市长信箱 2019-12-24 市教体局
KK 231
7 建议加强小学安全教育及素质教育 市长信箱 2019-12-24 市教体局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
路人彭某 386
8 教师资格证代领事宜 政务服务 2019-12-19 市教体局
sy 164
9 教师合格证可以通用笔试成绩嘛 市长信箱 2019-12-17 市教体局
熊玉平 363
10 关于2014级师范毕业生教师资格证认证 政务服务 2019-12-13 市教体局
南瓜 377
11 教师证笔试成绩申请复核 市长信箱 2019-12-11 市教体局
谭静 607
12 关于社会人员普通话等级考试的咨询 市长信箱 2019-12-10 市教体局
周胖胖 406
13 教师资格证领取事宜 市长信箱 2019-12-04 市教体局
Ada Su 741
14 金茂岳阳项目是否配套岳阳市一中初中部?何时起建何时招生? 市长信箱 2019-11-27 市教体局
王先生 2384
15 针对《岳阳市中心城区中小学幼儿园布局专项规划》(2018-203... 市长信箱 2019-11-11 市教体局
岳阳人 1039
16 东升小学后面筹建初中部的事宜 市长信箱 2019-11-06 市教体局
童童 1320
17 关于小孩外地户口在岳阳读书的问题 市长信箱 2019-11-01 市教体局
周小林 821
18 岳阳是否有举行马拉松赛事计划? 市长信箱 2019-10-31 市教体局
刘普 1364
19 请问岳阳市2019年会召开中学生运动会吗?岳阳市七中有没有参赛资... 市长信箱 2019-10-29 市教体局
45 663
20 高中教师资格证体检问题 市长信箱 2019-10-22 市教体局
周丽沙 631
21 其他县区学生是否能进入岳阳市高中 市长信箱 2019-10-21 市教体局
华容县人民政府(县教体局)
高圆 1555
22 关于岳阳市一中早上放歌的投诉 市长信箱 2019-10-19 市教体局
一个苦被骚扰... 2124
23 反对岳阳市政协委员刘阳春关于将岳阳市七中改名为“张超中学”的建议 市长信箱 2019-10-16 市教体局
FG 2406
24 关于市政府网站“公告公示栏目”的来信 市长信箱 2019-10-09 市教体局
袁先生 588
25 向教体局,人社局咨询中小学教师一级教师职称事项 市长信箱 2019-10-08 市教体局
岳阳无厘头 1627
26 建议将岳阳市七中改名为“张超”中学 政协云 2019-09-30 市教体局
刘阳春(13... 3591
27 学生义务教育的问题 12345热线 2019-09-30 市教体局
分享经济-共... 1682
28 关于应届生《报到证》改派问题 政务服务 2019-09-30 市教体局
洪同学 428
29 关于学区划分的问题 市长信箱 2019-09-19 市教体局
刘浩 1473
30 会展中心凯旋城入学问题及冷水铺金地花园入学问题 政务服务 2019-09-12 岳阳经济技术开发区管理委员会
市教体局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
高泽景 1302
6621/23页首 页上一页下一页尾 页跳转到