[提示]为加强网站数据互通共享,市长信箱用户已并入岳阳市政务服务一体化平台,老用户首次登录一体化平台需补充完善真实姓名和身份证号后,才能使用写信等信件管理功能。新平台入口已移到页面左上角,敬请知悉。如有问题请电话联系8880113。市长信箱老注册用户请点击(老用户登录)2018.7.25
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市经信委 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅发外侨委 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文广新局
·市人防办 ·市安监局 ·市食药监管局 ·市工商局 ·市质监局
·市地方海事局 ·市法制办 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市档案局 ·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市国税局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县人民政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·岳阳经开区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于我市洞庭湖区沟渠塘坝清淤增蓄专项行动的几点意见 质疑 2017-04-14 市水务局
王炳春 937
2 凯旋城房产证事宜 上访 2016-11-28 市水务局
市住建局
丁当 1545
3 高层生活用水水质污染谁来管? 求助 2016-11-10 市水务局
市自来水公司
谢生 1542
4 关于岳阳的地下水饮用水源污染情况 咨询 2016-04-19 市水务局
海民 964
5 关于迅速解决农田灌溉用水的建议 建议 2015-08-21 市水务局
阳光先生 1012
6 为何岳阳市水利设计院没涨工资? 咨询 2015-06-18 市水务局
biu 2001
7 市水务局、岳阳县政府联合现场办公解难 让企业看到脱困希望 咨询 2014-08-21 市水务局
胡亚辉 1551
8 两年后全市千座水库不再对外承包养鱼具体水库明细 咨询 2014-07-15 市水务局
黎飞宏 1325
9 岳坊水库可否继续投料养鱼 咨询 2014-06-05 市水务局
王水平 1436
10 对环城水系进行高标准规划设计 咨询 2014-03-10 市水务局
葛先生 1375
11 农村水利 上访 2012-07-04 市水务局
朱井昌 1374
12 平江县余坪乡市里村昌江沙场非法采挖沙石 举报 2012-04-15 市水务局
罗卫平 1385
13 建议抬高洞庭湖水位建设多功能矮坝船闸 建议 2011-12-08 市水务局
徐军 1640
14 咨询关于农村池塘清淤、饮水保护方面的支持扶助政策 咨询 2011-10-24 市水务局
许结移 2540
15 岳阳市水资源进行规划并划定区域生态保护 建议 2011-06-24 市水务局
冯显贵 1419
16 保护洞庭湖保护长江 建议 2011-06-24 市水务局
长江之子 1192
17 建议抬高洞庭湖水位建设多功能矮坝船闸 建议 2011-03-24 市水务局
徐军 1526
18 关于我村水塘清淤整治的工作 求助 2011-03-15 市水务局
陈舒龙 1094
19 加强水质检测 求助 2010-11-15 市水务局
谈谆 1090
191/1页首 页上一页下一页尾 页跳转到