统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于黄河大道滨湖隧道渣土掉落的投诉 市长信箱 2020-01-17 岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
巴陵 375
2 关于黄河大道路灯问题的投诉 市长信箱 2020-01-17 岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
巴陵 211
3 南湖新区龙山管理处阁子市社区垃圾托运不及时 市长信箱 2020-01-15 岳阳市南湖新区管理委员会(龙山管理处)
市城管局
阁子市社区大... 567
4 八仙台社区左侧铁路口洞口马路边有违建 市长信箱 2020-01-06 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
路见不平一声... 212
5 咨询月山茶韵小镇 市长信箱 2020-01-03 市自然资源和规划局
岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
岳阳市南湖新区管理委员会(月山管理处)
李光 1015
6 茶博城以北路面何时复原? 12345热线 2020-01-03 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
曹勇 724
7 圣安地道卫生堪忧 12345热线 2019-12-31 岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
曹勇 703
8 湖滨大道东侧工厂搬迁与土地规划 市长信箱 2019-12-27 岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
孔子信徒 972
9 建议南湖大桥下来图书馆靠河这边的人行道硬化美化 12345热线 2019-12-26 岳阳市南湖新区管理委员会(区景区保护管理中心)
岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
市城投集团
热土潇湘 668
10 岳阳圣安寺山门乞丐泛滥成灾,建议管一下 政协云 2019-12-26 岳阳市南湖新区管理委员会(月山管理处)
市民政局
释怀梵 826
11 喜盈门?范城城市综合体何时开工建设? 市长信箱 2019-12-24 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
辣椒炒肉 513
12 关于南湖新区南湖幼儿园招生问题的咨询 市长信箱 2019-12-17 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
岳阳市民 582
13 请问畔湖湾临时菜市场要拆了吗? 市长信箱 2019-12-16 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处)
任先生 698
14 湖畔新村靠近千亩湖边上燃烧垃圾污染空气 12345热线 2019-11-26 岳阳市南湖新区管理委员会(求索街道办事处)
AAA夏波A... 703
15 咨询民生项目规划问题 市长信箱 2019-11-15 岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
刘超文 684
16 岳阳南湖新区赊月公园项目 市长信箱 2019-11-08 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
谢林 856
17 郭镇主路有大坑! 市长信箱 2019-10-31 岳阳楼区人民政府(区住建局)
岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
市交警支队
香港回归 1462
18 畔湖湾社区巷子路面改造问题 12345热线 2019-10-31 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处)
分享经济-共... 424
19 请求天花板粉刷 营商速递 2019-10-29 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
AA水果 后... 675
20 关注南湖新区的发展 市长信箱 2019-10-29 岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
心系南湖 1014
21 畔湖湾进社区主路下水道盖没有了 12345热线 2019-10-17 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处)
分享经济-共... 634
22 听说畔湖湾菜市场要拆了吗 市长信箱 2019-10-10 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处)
任先生 1725
23 畔湖湾社区的垃圾处理问题 12345热线 2019-09-30 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处)
分享经济-共... 529
24 关于刘山庙游客服务中心建设,请问刘山庙游客服务中心还建不建? 市长信箱 2019-09-29 岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
钟国红 1494
25 南湖新区湖滨二工区至正大公司公路问题 市长信箱 2019-09-29 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
李先生 1172
26 南湖新区喜盈门范城项目什么时候开工 市长信箱 2019-09-25 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
张国祥 2172
27 湘一南湖学校家长老师车辆违停违放造成大拥堵欠缺管理 市长信箱 2019-09-24 市交警支队
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
一路顺畅 1657
28 八仙台小学何时建设,何时招生? 市长信箱 2019-09-10 岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
简伟 1089
29 关于师大南湖学校有关问题的咨询 市长信箱 2019-09-09 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
海豚 1703
30 关于滨湖新境界南面土地变性的疑问 市长信箱 2019-09-09 岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
天淡云 1412
2981/10页首 页上一页下一页尾 页跳转到