统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 智慧停车乱收费 12345热线 2020-08-05 市城投集团
A0鲁耀℡1... 356
2 岳阳道路开挖、修补何时了?? 市长信箱 2020-07-26 市住建局
市城投集团
祥云飞龙 1344
3 岳阳体育中心户外篮球场的问题和建议 市长信箱 2020-07-13 市城投集团
市教体局
权志龙 678
4 岳阳城北路还会修大路吗 市长信箱 2020-07-02 市城投集团
曹德华 1768
5 智慧停车费用问题 市长信箱 2020-06-22 市城投集团
吴登 1046
6 请问经开区金凤桥管理处富兴和城小区通向主道路的路有无规划?什么时... 市长信箱 2020-06-05 市城投集团
杨先生 1027
7 岳阳梅溪港公园 市长信箱 2020-06-03 市城投集团
何毅 2318
8 停车收费原咪表充值余款转为现行停车收费的建议 政协云 2020-05-28 市城投集团
刘丽芳 450
9 关于通海路与冷水铺交汇处路灯问题 市长信箱 2020-05-14 市城投集团
有需 590
10 城北路(康岳花园烟丹庙路这段)今年能修吗 市长信箱 2020-04-02 市城投集团
ss 1206
11 翠竹路什么时候建好 市长信箱 2020-02-10 市城投集团
绿洲人 1146
12 新图书馆1000人容量设计,只规划12个停车位? 市长信箱 2020-02-08 市文旅广局
市城投集团
市自然资源和规划局
大岳阳 2397
13 关于改善老垅坡丁家组居民出行的请求 市长信箱 2020-01-27 市城投集团
岳阳楼区人民政府(服务新港区工作组)
刘哥 1352
14 关于调整岳阳市智慧停车收费价格的建议 政协云 2020-01-22 市城投集团
王晓岳 1128
15 关于智慧交通的相关建议 12345热线 2020-01-18 市城投集团
市交警支队
逍遥旭 1184
16 关于市体育中心体育场座位人数 市长信箱 2020-01-17 市城投集团
1062
17 智慧交通工程不能草草收尾 市长信箱 2020-01-07 市城投集团
阿文 2243
18 有关岳阳市区智慧停车收费明细的疑问 市长信箱 2020-01-02 市城投集团
李先生 1952
19 近期正式开始智能停车收费,但价格是不是也太贵了? 市长信箱 2019-12-31 市发改委
市城投集团
吹毛求疵 2111
20 建议南湖大桥下来图书馆靠河这边的人行道硬化美化 12345热线 2019-12-26 岳阳市南湖新区管理委员会(区景区保护管理中心)
岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
市城投集团
热土潇湘 1267
21 关于桥西老城区的规划 市长信箱 2019-12-24 市城投集团
市城管局
市住建局
市自然资源和规划局
刘兰田 2387
22 东站学校及梅溪港进度咨询 市长信箱 2019-12-23 市城投集团
岳阳经济技术开发区管理委员会
梧桐夫子 2685
23 关于加强对标识牌的管理 政协云 2019-12-18 市城投集团
市住建局
政协岳阳市岳... 898
24 金秋东路何时能具体真正开工 市长信箱 2019-12-11 市城投集团
李岳龙 1331
25 通海北路路灯何时点亮 市长信箱 2019-11-27 市城投集团
岳阳楼区人民政府(区住建局)
岳阳经济技术开发区管理委员会
伊泽 724
26 希望政府修建城北路 市长信箱 2019-11-27 市城投集团
岳阳楼区人民政府(区住建局)
王源 2140
27 建议每周末限时免费开放公园里的足球场 市长信箱 2019-11-25 岳阳经济技术开发区管理委员会
市城投集团
市城管局
一位宝妈 1392
28 限价商品安置房延寿家园何时开工建设 市长信箱 2019-11-07 市城投集团
岳阳楼区人民政府(区征收安置工作局)
黄先生 1632
29 岳阳梅溪港公园什么时候开始建设 政务服务 2019-10-29 市城投集团
市自然资源和规划局
刘先生 3095
30 建议整修碧桂园时代城到王家河路段人行道路 政协云 2019-10-21 市住建局
市城投集团
岳阳楼区人民政府(区住建局)
岳阳楼区政协... 1982
1331/5页首 页上一页下一页尾 页跳转到