统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 建议在"无人″维护的城市基础设施上注明责任单位名称,接... 政协云 2020-06-24 市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市城管局
付雷 1734
2 开通天然气费用等相关问题的咨询 市长信箱 2020-06-22 岳阳华润燃气公司
跳跳虎 1244
3 请问经开区金凤桥管理处富兴和城天然气什么时候能开通? 市长信箱 2020-05-18 岳阳华润燃气公司
杨先生 1049
4 水、电、燃气过户需要什么资料 市长信箱 2020-05-09 市供电公司
岳阳华润燃气公司
市自来水公司
小火车 941
5 天然气安装的疑惑 市长信箱 2020-04-28 岳阳华润燃气公司
好市民 1536
6 天然气扣费咨询 市长信箱 2020-02-17 岳阳华润燃气公司
黎生 1246
7 想了解2019年岳阳市居民电价、水价、气价的标准 12345热线 2020-01-08 岳阳华润燃气公司
市供电公司
市自来水公司
汤理 2364
8 关于天邦新龙苑小区高层二次供水水费以及天然气开通等问题的投诉函 市长信箱 2019-12-25 岳阳华润燃气公司
市自来水公司
周奇 1763
9 天然气窗口办事效率极低 12345热线 2019-12-04 岳阳华润燃气公司
2150
10 岳阳华润天然气电话客服态度问题 市长信箱 2019-09-30 岳阳华润燃气公司
周姗姗 2474
11 网购燃具需要交钱备案 市长信箱 2019-09-30 岳阳华润燃气公司
甘丢 1290
12 郭镇致富街不加装燃汽管道。? 市长信箱 2019-08-27 岳阳华润燃气公司
周里 1293
13 关于开放式厨房天然气安装问题 市长信箱 2019-08-27 岳阳华润燃气公司
潘星星 2117
14 富兴和城天然气开通问题 市长信箱 2019-07-22 岳阳华润燃气公司
赵亮 1265
15 如果停电,停水,停气怎么才能收到提醒通知! 市长信箱 2019-07-12 市自来水公司
岳阳华润燃气公司
市供电公司
谭武 2113
16 华润燃气补交欠费后如何恢复供气 12345热线 2019-07-09 岳阳华润燃气公司
刘*升 1623
17 华润燃气公司为什么不为我换装燃气计量表 市长信箱 2019-05-17 岳阳华润燃气公司
袁胜 2439
18 关于路口镇八字门社区长兴花园开通天然气的问题 市长信箱 2019-05-13 岳阳华润燃气公司
唐云华 1806
19 富兴和城天然气何时通 市长信箱 2019-02-20 岳阳华润燃气公司
易征东 1514
20 华润天然气卡掉了补办问题 市长信箱 2019-02-20 岳阳华润燃气公司
刘5550刘 1655
21 又是一年——云溪区长炼街道八字门社区还没有用上燃气 市长信箱 2019-02-02 岳阳华润燃气公司
谢敏 2262
22 两年多了,拆迁户的天然气余额何时能退还下来? 市长信箱 2019-01-16 岳阳华润燃气公司
九华山 2246
23 长炼华润天燃气可否关注一下 市长信箱 2019-01-07 岳阳华润燃气公司
黄先生 2087
24 咨询岳阳市是否限制燃气产品销售 市长信箱 2018-12-28 岳阳华润燃气公司
lanniw... 2068
25 燃气安装必须要燃气公司的天然气波纹软管? 市长信箱 2018-12-28 岳阳华润燃气公司
hezuda... 3395
26 关于华润燃气百尊热水器维修服务滞后问题的投诉 市长信箱 2018-09-10 岳阳华润燃气公司
方志文 3160
27 富兴和城交房一年了为什么还不通天然气? 市长信箱 2018-08-08 岳阳华润燃气公司
易朋 1799
28 投诉华润燃气重复报装问题 市长信箱 2018-07-27 岳阳华润燃气公司
小怪兽 1370
29 华润燃气安装为什么要这么久? 市长信箱 2018-07-23 岳阳华润燃气公司
徐小龙 1633
30 为何天然气入户如此难 市长信箱 2018-07-10 岳阳华润燃气公司
养家难 1623
1071/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到