统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于岳阳市娱乐场所的恢复营业时间 市长信箱 2020-03-27 市卫健委
八英里 776
2 关于湖北籍低风险地区人员能否入住岳阳酒店的问题 市长信箱 2020-03-27 市文旅广局
阳平 438
3 湖北籍人员能否从岳阳乘飞机 市长信箱 2020-03-27 市交通运输局
詹颖君 366
4 湖北籍岳阳东站进站问题 市长信箱 2020-03-27 市交通运输局
张钊 344
5 湖北回岳阳是否需要居家隔离 市长信箱 2020-03-27 市卫健委
小爽 420
6 关于经编厂旧城改造的问题咨询 市长信箱 2020-03-27 岳阳楼区人民政府(区棚改办)
刘先生 593
7 八中对面拆迁的时间 市长信箱 2020-03-26 岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
罗女士 1107
8 2020年岳阳普通话考试什么时候报名?? 市长信箱 2020-03-26 市教体局
霞女士 368
9 从湖北石首回岳阳隔离问题 市长信箱 2020-03-26 岳阳楼区人民政府(区卫健局)
小米 719
10 关于住房公积金提取的理解 市长信箱 2020-03-26 市公积金中心
51 537
11 请问北证街二期何时开工? 市长信箱 2020-03-25 临湘市人民政府
沈雄辉 445
12 拖拉机上牌 市长信箱 2020-03-25 岳阳楼区人民政府(区农业农村局)
罗肖 290
13 监管账户资金使用明细查询 市长信箱 2020-03-25 市住建局
骑兵上尉 250
14 可否开车送朋友去岳阳乘坐火车 市长信箱 2020-03-25 市交通运输局
夜风铃 868
15 异地购车上牌要求 市长信箱 2020-03-25 市交警支队
李先生 687
16 鄂牌私家车送湖北籍到岳阳东站相关资讯 市长信箱 2020-03-25 岳阳经济技术开发区管理委员会
wenny 866
17 岳阳市动物园升级 市长信箱 2020-03-24 市城管局
市民 1001
18 关于王家畈路九鼎饲料搬迁问题 市长信箱 2020-03-24 岳阳经济技术开发区管理委员会
杨顺康 810
19 关于住房公积金新政策文件的疑惑 市长信箱 2020-03-24 市公积金中心
51 564
20 咨询是否具备商贷转公积金的条件 市长信箱 2020-03-24 市公积金中心
博哥 350
21 岳阳商贷可以转组合贷吗? 市长信箱 2020-03-24 市公积金中心
苏罡 348
22 咨询八字门居民点后面的空地用途 市长信箱 2020-03-24 岳阳经济技术开发区管理委员会
小市民 640
23 湖北人开车送家人去岳阳坐高铁 市长信箱 2020-03-24 市交通运输局
何雪蓉 742
24 湖北人可以自驾去岳阳东站乘高铁返深圳工作吗? 市长信箱 2020-03-24 市交通运输局
小周 518
25 湖北省仙桃市到岳阳坐火车去广州 市长信箱 2020-03-24 市交通运输局
404
26 关于岳阳市娱乐场所的营业时间 市长信箱 2020-03-23 市卫健委
1343
27 从八字门富兴鹏城搬去洞庭北路自来水公司家属区,是否需要办健康证? 市长信箱 2020-03-23 岳阳楼区人民政府(洞庭街道办事处)
行走 785
28 君山区广兴洲镇居民用水问题 市长信箱 2020-03-23 君山区人民政府(广兴洲镇)
王生 314
29 16路车恢复运营时间 市长信箱 2020-03-23 市公交总公司
刘平飞 514
30 岳阳市建筑工地进入需要核算检测事宜 市长信箱 2020-03-20 岳阳经济技术开发区管理委员会
李斌 1069
144691/483页首 页上一页下一页尾 页跳转到