[提示]为加强网站数据互通共享,市长信箱用户已并入岳阳市政务服务一体化平台,老用户首次登录一体化平台需补充完善真实姓名和身份证号后,才能使用写信等信件管理功能。新平台入口已移到页面左上角,敬请知悉。如有问题请电话联系8880113。市长信箱老注册用户请点击(老用户登录)2018.7.25
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市经信委 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅发外侨委 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文广新局
·市人防办 ·市安监局 ·市食药监管局 ·市工商局 ·市质监局
·市地方海事局 ·市法制办 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市档案局 ·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市国税局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·岳阳经开区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于公积金提取的咨询 咨询 2018-09-21 市公积金中心
秀美巴陵 410
2 关于公积金贷款事宜咨询 咨询 2018-09-19 市公积金中心
刘先生 655
3 对用公积金为子女买房要求子女未成年的规定提出质疑 质疑 2018-09-12 市公积金中心
公积金提取太... 850
4 居民用电拖欠电费和欠费停电,会影响贷款信用嘛? 咨询 2018-08-14 市公积金中心
崔亮 313
5 异地(长沙)住房公积金是否具有在岳阳购房资格 咨询 2018-08-14 市公积金中心
叶清 405
6 公积金贷款额度和贷款审批时间分别是多少? 咨询 2018-08-14 市公积金中心
刘平刘平刘平 309
7 外地商业贷款转公积金政策 咨询 2018-07-31 市公积金中心
王先生 394
8 公积金对冲业务咨询 咨询 2018-07-13 市公积金中心
周潇威 883
9 关于社保、公积金、档案跨城调动问题 咨询 2018-06-28 市人社局
市公积金中心
任我行 698
10 离职后公积金提取 咨询 2018-06-25 市公积金中心
小胡 690
11 公积金余额月对冲 投诉 2018-06-07 市公积金中心
op 1179
12 公积金被冻结的账户怎么提取公积金? 求助 2018-05-30 市公积金中心
青玉案 573
13 商业贷款转公积金贷款政策咨询 咨询 2018-05-30 市公积金中心
李巍 503
14 支付房租取公积金额度能不能提高? 咨询 2018-05-28 市公积金中心
哈哈哈哈 389
15 关于买房贷款的问题 咨询 2018-05-25 市公积金中心
季小姐 1438
16 经济适用房可以用公积金贷款么 咨询 2018-05-18 市公积金中心
周州 699
17 请问装修时可在岳阳市申请住房公积金贷款吗? 咨询 2018-05-11 市公积金中心
平面时空 794
18 异地公积金是否能在本市贷款买房 咨询 2018-05-03 市公积金中心
余小二 605
19 公积金月对冲什么时候开通? 咨询 2018-04-18 市公积金中心
龚大洋 1159
20 外在户口在岳阳购房的问题 咨询 2018-04-04 市公积金中心
朱先生 538
1341/7页首 页上一页下一页尾 页跳转到