[提示]为加强网站数据互通共享,市长信箱用户已并入岳阳市政务服务一体化平台,老用户首次登录一体化平台需补充完善真实姓名和身份证号后,才能使用写信等信件管理功能。新平台入口已移到页面左上角,敬请知悉。如有问题请电话联系8880113。市长信箱老注册用户请点击(老用户登录)2018.7.25
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市经信委 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅发外侨委 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文广新局
·市人防办 ·市安监局 ·市食药监管局 ·市工商局 ·市质监局
·市地方海事局 ·市法制办 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市档案局 ·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市国税局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·岳阳经开区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关爱空巢老人 咨询 2018-09-05 市民政局
古舒华 568
2 请认真慎重考虑岳阳市新建的路名 建议 2018-09-03 市民政局
周旭芳 1019
3 岳阳市人民政府正门口路牌英文信息错误 质疑 2018-08-31 市交警支队
市民政局
陈祺 937
4 关于有地区管辖权异议的烈士陵墓修缮和维护问题 建议 2018-08-29 岳阳经开区管委会
市民政局
孙长群 635
5 关于市特困家庭大病医疗慈善救助的相关政策 咨询 2018-08-03 市民政局
徐高 402
6 丧葬噪音扰民谁来管 建议 2018-07-27 市民政局
市政协网络信... 584
7 岳阳城区街道命名之我见 建议 2018-07-24 市民政局
郭章敖 1187
8 岳阳康乐生态养生园有限公司集资养老合法吗 咨询 2018-07-18 市民政局
我在这里呢 740
9 道路名称在地图上查询不到 咨询 2018-06-27 市民政局
张高胜 864
10 东升社区搭设灵堂噪音扰民 投诉 2018-06-15 市民政局
刘遥 917
11 一张小小的“光荣军属”牌体现出的工作落实情况。 质疑 2018-05-29 市民政局
热爱生活。 746
12 规范街道门牌管理 咨询 2018-05-28 市民政局
陈生 523
13 岳阳市行政区域划分 咨询 2018-05-15 市民政局
大貓 1955
14 咨询医疗求助金的申请条件和申请流程 咨询 2018-05-04 市民政局
李岳阳 279
15 五里牌路新路口小区边上开殡仪馆合法吗? 投诉 2018-05-02 市民政局
张主权 1337
16 伤残军人的自然增长机制 咨询 2018-04-28 市民政局
张军华 486
17 请问平江户口可以在岳阳市民政局领结婚证吗? 咨询 2018-04-27 市民政局
黎佳佳 607
18 关于岳阳市城区行政区 咨询 2018-04-20 市民政局
陈淼栋 681
19 吁请迁葬周逸群烈士 咨询 2018-03-27 市民政局
铁血汉 1065
20 哀乐噪音扰民,投诉! 投诉 2018-03-09 市民政局
张航 474
1401/7页首 页上一页下一页尾 页跳转到