用户名: 密  码: 验证码:
登  录
注  册
忘记密码
使用帮助
快捷登录:QQ登录 weixin登录
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发展和改革委员会 ·市经济和信息化委员会 ·市教育体育局 ·市科学技术局 ·市交通运输局
·市人力资源和社会保障局 ·市住房和城乡建设局 ·市城市管理局 ·市环境保护局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土资源局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅游外事侨务办公室 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文化广电新闻出版局
·市人民防空办公室 ·市安全生产监督管理局 ·市食品药品监督管理局 ·市工商行政管理局 ·市质量技术监督局
·市地方海事局 ·市政府法制办公室 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路局 ·市文化市场综合执法局 ·市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山供水工程管理局
·市档案局 ·市洞庭湖大桥管理局
部分中央省属驻岳单位
·市国税局 ·市地税局 ·市人民银行 ·市银监分局 ·市邮政管理局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·岳阳出入境检验检疫局 ·市烟草专卖局 ·市盐务管理局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·国网岳阳供电公司 ·华润燃气公司 ·市公共资源交易中心
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·湖南城陵矶新港区
序号 主  题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 岳阳地一大道当初规划的地下停车场去哪了? 咨询 2017-01-18 市人民防空办公室
李先生 1208
2 是否人防工程? 咨询 2016-09-01 市人民防空办公室
邹生生 1002
3 关于小区车位的咨询 咨询 2016-07-13 市人民防空办公室
市房地产管理局
鲤鱼的相遇 1086
4 关于新辉华府地下车库问题的一点咨询 咨询 2016-03-22 市人民防空办公室
市房地产管理局
我爱大岳阳 945
5 新辉华府高层未全部使用钢化玻璃,不符合建筑安全玻... 咨询 2015-08-05 市住房和城乡建设局
市人民防空办公室
市房地产管理局
我爱大岳阳 2102
6 修建防空地下室需要哪些材料 咨询 2015-04-28 市人民防空办公室
王楠 1298
7 中高级防护工程师评审 咨询 2014-01-15 市人民防空办公室
江兰 1344
8 岳阳市地一大道负2层商铺维权 投诉 2013-11-13 市人民防空办公室
鲁佳 1641
9 地一大道地下商场的停车位在哪里 咨询 2013-09-23 市人民防空办公室
李跃华 1538
10 步行街公共设施意外伤害 求助 2013-07-30 市人民防空办公室
万龙旗 1143
11 岳阳地一大道产权问题 咨询 2011-06-21 市人民防空办公室
钱强 1573
12 东茅岭步行街人防工程停车收费么 咨询 2010-12-02 市人民防空办公室
百姓无名 1443
13 关于近期人防工程噪音扰民的处理意见 建议 2010-11-29 市人民防空办公室
高志 989
14 土桥人防工程封路一月能开通么 质疑 2010-11-25 市人民防空办公室
刘宏宇 977
141/1页首 页上一页下一页尾 页跳转到