统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 解决交通拥堵的建议 市长信箱 2019-03-15 市规划局
付岳林 1883
2 空港新区规划何时实施? 市长信箱 2019-03-06 市规划局
yihom 1813
3 关于小高层电梯加装问题 市长信箱 2019-03-04 市规划局
徐德志 1439
4 白石岭中学的规划和建设问题 市长信箱 2019-02-22 市规划局
湾湾 1833
5 咨询琵琶王立交桥到东站的配套设施建设 市长信箱 2019-02-14 经济技术开发区管委会
市规划局
岳阳小智 3850
6 咨询东站小学建设进展 市长信箱 2019-01-24 经济技术开发区管委会
市规划局
乔河 1940
7 关于奥体中心 市长信箱 2019-01-24 市城投集团
市规划局
岳阳人 2055
8 岳阳要建个洞庭明珠塔吗 市长信箱 2019-01-23 市住建局
市规划局
张宇 4054
9 高铁站广场改造与扩建关系? 市长信箱 2019-01-22 市规划局
1 2141
10 关于上东一城地下停车管理问题 市长信箱 2019-01-17 市规划局
市城管局
市发改委
市人防办
上东一城业主... 1586
11 关于新建公园的建议 市长信箱 2019-01-15 市规划局
巴陵君 2256
12 王家河风光带规划问题 市长信箱 2019-01-15 市规划局
YOoo 1869
13 关于岳阳市区车辆管理的几点建议 市长信箱 2019-01-02 市规划局
市交警支队
市城管局
沈拥军 1974
14 请问滨水翡丽城二期和滨水新境界对面一直到京广线的空地作何使用? 市长信箱 2019-01-02 市规划局
卢先生 1677
15 关于岳阳市老年人养老问题的五点建议 市长信箱 2018-11-28 市民政局
市人社局
市规划局
葛先生 1606
16 滨湖新境界小区收费是否合理 市长信箱 2018-11-28 市住建局
市发改委
市规划局
重拳出击 1514
17 南湖半岛小区居住环境情况反馈及建议! 市长信箱 2018-11-13 市生态环境局
市规划局
市工信局
岳阳楼区(金鹗山街道办事处)
市公交总公司
听雨 2290
18 金阳花园北栋中单元楼顶违规升建楼层 政务服务 2018-11-02 市规划局
云水风度 396
19 关于步行街区域堵车的建议 市长信箱 2018-11-01 市交警支队
市规划局
大哈哈 1944
20 花板湖小区存量违建的问题 市长信箱 2018-10-31 市规划局
一品萝 1505
21 旧楼加装电梯有没有政策性文件,能否提取使用公积金,政府有没有相关... 市长信箱 2018-10-30 市公积金中心
市规划局
末末 2297
22 关于公交车停靠云梦路九兴家电、青年西路雅典新城公交站点不规范等问... 市长信箱 2018-09-27 市规划局
市公交总公司
市交警支队
小胡 1297
23 东升小学周边大片土地规划是什么 市长信箱 2018-09-25 岳阳楼区(区教育局)
市规划局
王先生 2468
24 岳阳城市规划的将就与将旧 市长信箱 2018-08-28 市自然资源和规划局
市规划局
洞庭岂足于江... 5075
25 关于富兴国际新城一期地块指标的控规调整问题 市长信箱 2018-08-09 市规划局
李凯 2858
26 岳阳市区花板桥、步行街与巴陵大桥红绿灯下的行人 市长信箱 2018-08-03 市规划局
杨志忠 1703
27 民兴路房屋加盖是否审批 市长信箱 2018-07-30 市公安局
市规划局
邹生生 1080
28 岳阳洛王新天地停车位问题 市长信箱 2018-07-27 市税务局
市规划局
大雄 1382
29 步行街德胜路拥堵问题为何视而不见 市长信箱 2018-07-20 市城管局
市规划局
市交警支队
李先生 1684
30 开发区恒源九章小区交通出行问题 市长信箱 2018-07-19 市住建局
经济技术开发区管委会
市规划局
陈先生 2125
3881/13页首 页上一页下一页尾 页跳转到