统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于X042县道近许光高速黄沙街入口维护的问题 市长信箱 2020-07-21 岳阳县人民政府(县交通局)
巴陵 753
2 岳阳县快递服务不到位 市长信箱 2020-07-15 岳阳县人民政府(县市场监督管理局)
杨汉平 996
3 关于岳阳县政务服务的观察与思考 12345热线 2020-07-14 岳阳县人民政府(张谷英镇)
墨魚 913
4 关于休闲垂钓的咨询 市长信箱 2020-07-07 岳阳县人民政府(东洞庭湖渔政监察执法局)
君山区人民政府(区农业农村局)
dll 1657
5 生猪养殖法律法规 12345热线 2020-06-30 岳阳县人民政府(县畜牧水产局)
邹安定 702
6 岳阳县学社衔接临时团委联系电话 政务服务 2020-06-30 岳阳县人民政府(县团委)
费/ 432
7 张谷英镇污水问题 市长信箱 2020-06-28 岳阳县人民政府(张谷英镇)
费丽 943
8 岳阳县生育报销问题咨询 市长信箱 2020-06-16 岳阳县人民政府(县医疗保障局)
市民许 742
9 安葬费标准 政务服务 2020-06-11 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局)
刘红 1749
10 关于医疗保险网上查询不到的问题 12345热线 2020-06-09 岳阳县人民政府(县医疗保障局)
zhuyun... 884
11 新生儿落地险怎么购买 市长信箱 2020-06-09 岳阳县人民政府(县医疗保障局)
邓振强 935
12 有关湖滨体育公园被破坏的问题反映 市长信箱 2020-06-08 岳阳县人民政府(县自然资源局)
一个热心市民 1635
13 岳阳县长湖乡京广村承包制种植山茶树项目 市长信箱 2020-05-26 岳阳县人民政府(长湖乡)
付斌 885
14 关于洞庭国际公馆旁高尔夫球场改建咨询 市长信箱 2020-05-25 岳阳县人民政府(县自然资源局)
市自然资源和规划局
周潇威 990
15 公田电站工作负责,用户满意 市长信箱 2020-05-25 岳阳县人民政府(县电力局)
乡下人 545
16 请求解决麻塘镇老百姓喝水问题 市长信箱 2020-05-22 岳阳县人民政府(麻塘办事处)
赵星 1042
17 农户现在可以自由买卖山上的泥巴吗 12345热线 2020-05-19 岳阳县人民政府(长湖乡)
环保人员 1086
18 建议出台乡村振兴发展“民宿”的鼓励政策和奖励政策 市长信箱 2020-05-18 岳阳县人民政府(县文化旅游广电新闻出版局)
市发改委
冯先生 836
19 关于企业递交工伤认定申请资料的时间节点问题 市长信箱 2020-05-14 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局)
邓先生 768
20 岳阳县新开镇五垸中心小学,校车费偏贵。 12345热线 2020-05-12 岳阳县人民政府(县发展和改革局)
ら我承认我输... 763
21 建议出台乡村振兴发展民营的鼓励政策和奖励政策 市长信箱 2020-05-08 岳阳县人民政府(县文化旅游广电新闻出版局)
市发改委
岳阳南大门 756
22 战斗机扰民 市长信箱 2020-05-06 岳阳县人民政府(荣家湾镇)
高中生 1938
23 想要咨询一下有没有办法获取张谷英村的平面图,规划图等 市长信箱 2020-04-30 岳阳县人民政府(张谷英管理处)
易争达 1235
24 关于江河颐璟城楼盘规划、设计、建设等相关咨询与诉求 12345热线 2020-04-27 岳阳县人民政府(县住房和城乡建设局)
梅 军 2131
25 请求整改家门口的电杆拉线 市长信箱 2020-04-03 岳阳县人民政府(县电力局)
乡下人 1171
26 10KⅤ电线杆与民房的安全距离 市长信箱 2020-04-02 岳阳县人民政府(县电力局)
徐小龙 1015
27 东霖国际张士玲案件进展 市长信箱 2020-03-10 岳阳县人民政府(县法院)
2820
28 农村疫情管控形同虚设 市长信箱 2020-02-26 岳阳县人民政府(长湖乡)
标蜀黍的怪宝... 2286
29 我想回家,请问可以回吗? 市长信箱 2020-02-20 岳阳县人民政府(月田镇)
小杨 2109
30 我想取回宝宝的奶粉 12345热线 2020-02-18 岳阳县人民政府(县市场监督管理局)
美红 1488
5421/19页首 页上一页下一页尾 页跳转到