统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于岳阳市驾校乱收费现象 12345热线 2020-01-15 市交通运输局
?? 731
2 洞庭湖大桥西引桥路面砂卵石多,希望清除。 政协云 2020-01-13 市交通运输局
胡敏 494
3 万顺叫车平台加入平台容易,退出难 市长信箱 2020-01-10 市交通运输局
涂明 1208
4 大巴运营线路是不是必须按照规定的起止点运营? 市长信箱 2020-01-07 市交通运输局
彭先生 765
5 希望开通荣家湾到长沙西站的客运路线 市长信箱 2019-12-25 市交通运输局
岳阳县人民政府(县交通局)
梁龙 1141
6 咨询岳阳市交通运输局,请问岳阳有合法的网约车平台吗?请问要做网约... 市长信箱 2019-12-25 市交通运输局
市民 1126
7 车站店大欺客? 12345热线 2019-12-25 市交通运输局
杰少??ja... 1286
8 希望可以尽快发货运资格证 万众促跑 2019-12-23 市交通运输局
蒋澜 464
9 驾校练车的有关问题 市长信箱 2019-12-13 市交通运输局
李治 812
10 扩大大城区,建议洞庭汽车站搬到君山 市长信箱 2019-12-11 市交通运输局
莫等闲 1730
11 保障车站卫生秩序,为便民利民创造条件。 政协云 2019-12-06 市交通运输局
政协岳阳市岳... 780
12 洞庭大桥上的安全隐患 市长信箱 2019-12-04 市交警支队
市交通运输局
龙世典先生 1589
13 网约车证件办理 政务服务 2019-11-18 市交通运输局
王帅 706
14 岳阳的士师傅开车看抖音直播 市长信箱 2019-11-11 市交通运输局
兔子 676
15 关于杭瑞高速金凤桥互通问题 政务服务 2019-11-08 市交通运输局
479
16 关注洞庭汽车站车票不能改签问题的意见建议 市长信箱 2019-10-16 市交通运输局
一个小兵 690
17 关于外地的危化品资格证与押运证转入岳阳的流程 市长信箱 2019-10-12 市交通运输局
刘玉舟 743
18 关于反映岳阳市三台巡游出租车的规范性行驶问题。 市长信箱 2019-10-09 市交通运输局
岳小通 585
19 关于分点集中布局修车洗车市场的建议 市长信箱 2019-09-20 市城管局
市交通运输局
岳阳经济技术开发区管理委员会
严三益 1390
20 货运从业资格证 12345热线 2019-09-18 市交通运输局
沉默 762
21 请市政府治理乱象的洞庭大道,给周边居民安全感、幸福感 市长信箱 2019-08-08 市交通运输局
市住建局
市交警支队
洞庭大道居民 1536
22 黑车猖獗,谁之过也? 市长信箱 2019-08-06 市交通运输局
遵纪守法的好... 1461
23 早高峰时期复杂路况情况下为何学院路上还有大量慢吞吞的“学院驾校”... 市长信箱 2019-08-02 市交通运输局
市交警支队
任我行 1229
24 关于岳阳到公安车辆驾驶员危险驾驶行为的投诉 市长信箱 2019-07-25 市交通运输局
小市民 914
25 请问S308后续怎么规划 市长信箱 2019-07-16 市交通运输局
yangco... 1767
26 客运站一车只能售3张携带孩童票 12345热线 2019-07-15 市交通运输局
曹J 978
27 关于洞庭汽车站超时不发车恶意拉客工作人员态度恶劣的投诉 市长信箱 2019-06-17 市交通运输局
陈波 892
28 求助出租车从业资格证 市长信箱 2019-06-12 市交通运输局
求助 740
29 驾校乱收费 12345热线 2019-05-29 市交通运输局
谭晓峰 1073
30 关于五里牌车站客运车辆无安全带的反映 市长信箱 2019-05-21 市交通运输局
pangba... 1037
9301/31页首 页上一页下一页尾 页跳转到