统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 煤气罐违法堆放影响住户安全 市长信箱 2019-10-30 市应急管理局
FX 451
2 电工操作证报名及考试流程 政务服务 2019-07-19 市应急管理局
姜春波 683
3 噪音及油烟严重扰民 市长信箱 2019-07-15 市环保局
市应急管理局
市民 1088
4 滨江观邸小区无灭火器,存在消防隐患 市长信箱 2019-07-12 市应急管理局
洋洋 614
5 关于天伦国际2栋1单元2单元的违法建设 市长信箱 2019-06-26 市应急管理局
杨紫妍 1319
6 3t及3t以上电动葫芦是否属于特种设备 政务服务 2019-04-16 市应急管理局
张洪斌 1189
7 关于电工证年审 政务服务 2019-01-23 市应急管理局
孙霖 603
8 关于补办电工操作证 政务服务 2019-01-04 市应急管理局
杨志军 823
9 关于电工资格证的咨询 市长信箱 2018-07-26 市应急管理局
- 2493
10 举报熙园壹号门面环境噪音污染和地下车库改建为汽车修理厂 市长信箱 2018-05-17 市应急管理局
市环保局
岳阳经济技术开发区管理委员会
行风政风 1821
11 举报熙园一号门面环境污染和地下车库改建为汽车修理厂。 市长信箱 2018-04-23 市应急管理局
市环保局
行风政风 1990
12 请问岳阳市有哪些职业卫生技术服务机构。 市长信箱 2018-04-16 市应急管理局
蒋俊哲 1077
13 办理电工操作证的流程 市长信箱 2018-01-25 市应急管理局
彭宇 1635
14 电工操作证异地年审换证 市长信箱 2018-01-23 市应急管理局
鞠小卫 1034
15 岳阳绿色化工园企业安全环保问题 市长信箱 2017-11-21 市应急管理局
正大 1269
16 总公司办理的危险化学品经营许可证分公司是否可直接使用? 市长信箱 2017-10-20 市应急管理局
刘娟 1195
17 居民区与鹰山石油二罐区是否有安全隐患 市长信箱 2016-11-02 市应急管理局
隔壁老王 1411
18 新建加油站需要哪些手续,主管部门有哪些? 市长信箱 2016-03-30 市应急管理局
。。。。。。 2049
19 关于危险化学品的合法购买和使用问题 市长信箱 2016-02-25 市应急管理局
陈先生 1755
20 低压电工操作证审证咨询 市长信箱 2015-04-21 市应急管理局
刘明君 2205
21 高压电工证办理 市长信箱 2014-12-23 市应急管理局
尹先生 2655
22 强烈要求拆除湖畔新村旁边加油站 市长信箱 2014-04-03 市应急管理局
李飞 2200
23 请问建液化气站应该向哪个部门申请? 市长信箱 2010-12-16 市应急管理局
陈峰 2989
24 市民头顶的巨型机械 市长信箱 2010-12-16 市应急管理局
刘上传 2452
241/1页首 页上一页下一页尾 页跳转到