统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 2019应届毕业生领取法律职业资格证及申请律师执业相关事宜 政务服务 2019-08-15 市司法局
肖捷 308
2 天龙新龙苑园林亭子问题 政务服务 2019-08-15 市城管局
方郑 320
3 新公司成立需要给员工买社保 政务服务 2019-08-14 市公积金中心
岳阳楼区(区人力资源和社会保障局)
市人社局
刘琪 1003
4 深圳医疗住院需要怎么备案,需要再深圳用社保卡 政务服务 2019-08-08 经济技术开发区管委会
冯美保 472
5 考取“健康管理师”证需想哪个有关部门了解? 政务服务 2019-08-06 市卫健委
叶先生 440
6 户口分户问题 政务服务 2019-08-05 市公安局
鲁楠 720
7 关于2019年岳阳乡镇公务员政审 政务服务 2019-07-29 临湘市
Chobi 706
8 关于南山社区荷花组征地疑问及诉求 政务服务 2019-07-26 临湘市
沈春秀 591
9 请问华容梅田湖大桥什么时候开工建设? 政务服务 2019-07-25 华容县(县交通局)
杨康 617
10 工商执照地址变更 政务服务 2019-07-24 市市场监管局
龚永红 473
11 退伍回来民政局开的介绍信交到哪里? 政务服务 2019-07-24 岳阳县(县退役军人事务局)
李刚 577
12 公积金贷款的金额 政务服务 2019-07-23 市公积金中心
丫丫 758
13 步行街亮辉大厦外墙瓷片脱落问题 政务服务 2019-07-23 市住建局
岳阳人 544
14 电工操作证报名及考试流程 政务服务 2019-07-19 市应急局
姜春波 460
15 取消分公司资质收回营业执照需要什么手续 政务服务 2019-07-17 华容县(县食药监局)
祁美碧 534
16 分水到户的依据是什么 政务服务 2019-07-17 云溪区
果子 661
17 请修复八字门居民点汇智幼儿园对面的路灯 政务服务 2019-07-16 经济技术开发区管委会
杨愈 752
18 在职人员攻读非全日制研究生相关政策规定 政务服务 2019-07-16 市人社局
市委组织部
秋天的蒙多利... 764
19 家庭分户所需资料咨询 政务服务 2019-07-15 岳阳县(县公安局)
王玲芳 1093
20 团组织关系如何补办? 政务服务 2019-07-10 岳阳楼区(区教育局)
涂少华 445
21 关于驾考收费问题 政务服务 2019-07-09 市市场监管局
徐未鸿 680
22 外省的可以办养老保险吗,怎么办? 政务服务 2019-07-09 市人社局
吕东初 414
23 烈士罗乾泗资料办理 政务服务 2019-07-08 平江县
罗局 1136
24 关于2019届毕业生档案回原籍事宜咨询 政务服务 2019-07-02 市人社局
市教育体育局
兔子 402
25 e租宝集资参与人信息登记 政务服务 2019-07-01 云溪区
彭力 953
26 毕业生党组织关系可以转哪里 政务服务 2019-06-28 屈原管理区管委会
黄乐珊 396
27 养老保险跨省转移的流程 政务服务 2019-06-27 市人社局
潘波 602
28 消防许可包括哪些内容 政务服务 2019-06-27 岳阳县(县公安消防大队)
hehe 514
29 关于学籍档案与人事档案的咨询 政务服务 2019-06-27 市教育体育局
黎先生 409
30 我想请问一下岳阳市今年有“四海揽才”计划招聘教师吗? 政务服务 2019-06-26 市教育体育局
熊聪 523
2071/7页首 页上一页下一页尾 页跳转到