统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 驾校收费投诉 12345热线 2020-10-10 平江县人民政府
韜逸 946
2 关于女职工医保生育费用的咨询 市长信箱 2020-09-09 平江县人民政府
热心市民 1381
3 乡村水利改造 市长信箱 2020-06-18 平江县人民政府
单俭付 1601
4 感谢信加义镇领导的督促 市长信箱 2020-06-01 平江县人民政府
涂文志 1384
5 受伤游客感谢平江交警一路护送就医 市长信箱 2020-05-26 平江县人民政府
王星星小姐 1120
6 平江思源学校把培训机构拉进课堂并收费 12345热线 2020-05-25 平江县人民政府
单则 1491
7 在读大学生怎样开办补课机构? 市长信箱 2020-05-21 平江县人民政府
中南大学学生 1396
8 明晰主管,准办家教协会 市长信箱 2020-05-18 平江县人民政府
徐光照 1025
9 学校食堂工作人员应戴口罩 市长信箱 2020-05-07 平江县人民政府
一名教师 1357
10 2020年疫情期间岳阳各县市企业复工时间 市长信箱 2020-04-28 平江县人民政府
市卫健委
黄利俊 1750
11 身份证指纹采集问题 12345热线 2020-04-17 平江县人民政府
好久没换昵称... 2121
12 关于岳阳平江驾考恢复时间 市长信箱 2020-04-03 平江县人民政府
热心市民 1366
13 湖北通城人去平江坐汽车到岳阳坐高铁 市长信箱 2020-03-31 平江县人民政府
市交通运输局
谭隽兵 2499
14 关于平江县汉昌镇海盟山水豪庭山区移动网络建设 12345热线 2020-03-11 平江县人民政府
慕容紫英 1772
15 关于新冠肺炎返乡问题 市长信箱 2020-03-09 平江县人民政府
李近君 1391
16 平江县农村卫生费收取标准 涉企政策 2020-02-27 平江县人民政府
邓平 1213
17 岳阳市平江县三阳乡金窝村自来水长期土黄色 12345热线 2020-02-13 平江县人民政府
H 1175
18 在村中已隔离十四天以上,办理不了证件 市长信箱 2020-02-11 平江县人民政府
2269
19 关于农村防控新型冠状病毒疫情的重视问题 市长信箱 2020-02-09 平江县人民政府
李先生 1244
20 请求推迟银行对外窗口营业时间 市长信箱 2020-02-07 平江县人民政府
一位一直关注... 952
21 常住人口3200余人的村卫生室,门口500米的水泥路,何时有? 市长信箱 2020-02-07 平江县人民政府
余立丽 1189
22 拆除空心房后补偿款问题 市长信箱 2020-01-21 平江县人民政府
龙名 1572
23 由蒙华铁路修建而损坏的村级公路,因临近春节,道路危及村民出行。 市长信箱 2020-01-16 平江县人民政府
易只兵 2088
24 修防洪提可以随意挖农田沙吗?可以随意破坏农田吗? 市长信箱 2019-12-03 平江县人民政府
刘常兴 2439
25 现在湖南省规定了山梨酸钾不能添加到辣条吗 12345热线 2019-11-29 平江县人民政府
Dengyi... 2288
26 恳请修复罗纳川烈士故居 市长信箱 2019-11-26 平江县人民政府
罗增荣 2689
27 石牛寨镇农村建房市级示范点烂尾工程政府拖了五年都不管 市长信箱 2019-11-07 平江县人民政府
向市长求助 2544
28 关于甲山大道明德学校旁新建工程造成严重的环境污染 市长信箱 2019-10-21 平江县人民政府
月牙儿 2254
29 关于平江火车建设的建议 市长信箱 2019-10-21 平江县人民政府
关心家乡的发... 3816
30 关于平江县安定镇官塘华宇新城小区内公园未按模型建 12345热线 2019-10-09 平江县人民政府
李辉1334... 2119
2341/8页首 页上一页下一页尾 页跳转到