统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 监管账户资金使用明细查询 市长信箱 2020-03-25 市住建局
骑兵上尉 250
2 国际公馆小区私人住宅做公用食堂合法合理吗? 12345热线 2020-03-05 市住建局
??丫丫 1295
3 商品房销售价与备案价 政务服务 2020-03-03 市住建局
李腾飞 205
4 小区地下停车场被封闭 市长信箱 2020-02-18 市住建局
牛刀 279
5 事后补救,不如事先预防 政协云 2020-02-17 市城管局
市住建局
邓峰 831
6 岳阳房建工程什么时候可以开工 市长信箱 2020-02-13 市住建局
陈稳定 873
7 关于保障防疫期间物业服务正常运转的建议 政协云 2020-02-10 市住建局
李情 225
8 中建湖山一号小区雨污未分流,群众意见大 政协云 2020-02-06 市住建局
孙丽芳 498
9 珍珠山花园(观澜紫台)意向金迟迟不还 市长信箱 2020-02-05 市住建局
fan 658
10 三辉家园小区物业不管事 市长信箱 2020-01-21 市住建局
群众 512
11 请加强对不负责任开发商的监管 市长信箱 2020-01-21 市住建局
刘滔 636
12 滨湖新境界南侧道路和雷公湖公园两者何时动工修建? 市长信箱 2020-01-20 市住建局
市洞庭新城公司
岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
岳阳市南湖新区管理委员会(市自然资源和规划局南湖新区分局)
天淡云 686
13 岳阳城区的无障碍设施 市长信箱 2020-01-19 市公交总公司
市住建局
管闲事的人 481
14 丰荟萃园君正物业公司违规扣留全体业主装修押金 市长信箱 2020-01-14 市住建局
正义联盟 1057
15 城建应关注弱势群体的权 12345热线 2020-01-13 市住建局
岳阳楼主 1014
16 咨询“鑫科·蕙风园”成立业主委员会的有关问题。 市长信箱 2020-01-06 市住建局
鑫科·蕙风园... 389
17 关于云梦新城停车环境问题的情况报告 市长信箱 2020-01-02 岳阳楼区人民政府(区住建局)
市住建局
谢超 694
18 岳阳市南环线双塘路2020年修建吗? 市长信箱 2020-01-02 市住建局
天行健 1068
19 洛王新天地物业欺诈引导 市长信箱 2019-12-31 市住建局
侯梦浩 1474
20 规划完善望岳路与冷水铺路的道路联系 市长信箱 2019-12-30 市自然资源和规划局
市住建局
风清扬 1571
21 民生大问题~断头路奇西路不能再遗留 市长信箱 2019-12-30 市住建局
黄老师 1579
22 关于天伦国际小区水费收费 市长信箱 2019-12-30 市住建局
吴小姐 1254
23 冷水铺路污水管道事宜 市长信箱 2019-12-27 市住建局
陈女士 485
24 这样的市政工程有监管部门吗? 政协云 2019-12-25 市住建局
政协岳阳市岳... 1402
25 建议市政府考虑为短期没有拆迁计划的老旧多层社区有偿加装电梯 12345热线 2019-12-25 市住建局
胡杨 1431
26 关于桥西老城区的规划 市长信箱 2019-12-24 市城投集团
市城管局
市住建局
市自然资源和规划局
刘兰田 1674
27 关于望岳路及洞庭大道修复的咨询 市长信箱 2019-12-23 市住建局
市城管局
刘老板 1692
28 求助: 佳利·壹品苑延期交房问题 市长信箱 2019-12-20 市住建局
牧草 1380
29 建议岳阳建设更多超高层地标建筑 市长信箱 2019-12-19 市自然资源和规划局
市住建局
岳阳小李 1455
30 岳阳名门世家世家小区一千多户业主开发商专空子只对外出租50个车位... 市长信箱 2019-12-19 市住建局
名门世家业主 1701
11851/40页首 页上一页下一页尾 页跳转到