统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 从2019个到2020年,湘阴困难企业退休老人大病报销二次追补到... 12345热线 2020-01-17 湘阴县人民政府
今日阳光灿烂 250
2 恒盛华府安置房小区内开发商没有消防设施 市长信箱 2020-01-13 湘阴县人民政府
Ben 444
3 感谢湘阴县人民医院五官科郭平川主任、周峰医生 市长信箱 2020-01-08 湘阴县人民政府
彭音 560
4 教师五险一金能从绩效工资里扣除吗 市长信箱 2020-01-02 湘阴县人民政府
一名基层教师 1295
5 湘阴县老旧小区加装电梯,中央补助金额问题。 12345热线 2019-11-12 湘阴县人民政府(县住房和城乡建设局)
欧阳钦 820
6 东塘派出所已快速办理我姐二代身份证更新相关手续 市长信箱 2019-11-12 湘阴县人民政府
姜小良 1027
7 湘阴精密现代城45栋噪音扰民 12345热线 2019-10-17 湘阴县人民政府
欧阳钦 1041
8 家门口的臭水沟请政府处理。 12345热线 2019-10-15 湘阴县人民政府
蒋威 1042
9 湘阴县公交何时发行全国交通一卡通? 市长信箱 2019-09-30 湘阴县人民政府
刘先生 1122
10 电信电杆歪斜,处理不彻底 12345热线 2019-09-29 湘阴县人民政府
欧阳钦 1455
11 关于岳阳市的2019年人事代理中高级职称评定的问题 市长信箱 2019-08-27 湘阴县人民政府
市人社局
一个普通人 1257
12 农村垃圾分类与回收 市长信箱 2019-08-23 湘阴县人民政府
小小 1107
13 湘阴新人民医院南门口前道路西边增设停车位 12345热线 2019-08-16 湘阴县人民政府(县交通运输局)
似水流年 1110
14 湘阴水利局专业技术职称何时开评定 12345热线 2019-08-13 湘阴县人民政府(县人力资源和社会保障局)
明年今日 876
15 出入境记录证明 12345热线 2019-08-09 湘阴县人民政府
程指扬 1137
16 湘阴图书馆开放时间问题 市长信箱 2019-08-07 湘阴县人民政府
霓虹希维尔 1012
17 恒大溪上桃花源41栋是否有预售证,请问怎么查 市长信箱 2019-08-07 湘阴县人民政府
李茜 1419
18 有关毕业生党员档案问题 市长信箱 2019-08-02 湘阴县人民政府
yang 745
19 关于基层幼儿园教师资质问题 市长信箱 2019-07-29 湘阴县人民政府
刘强 1384
20 湘阴县江东中路晚上路灯亮度不够 市长信箱 2019-07-19 湘阴县人民政府
普小济 923
21 向湘阴县民政局区划地名办,咨询农村村委会命名能不能繁体字 12345热线 2019-07-15 湘阴县人民政府
欧阳钦 1071
22 沿洞庭湖风光带建设问题 市长信箱 2019-07-08 汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局)
湘阴县人民政府
岳阳市屈原管理区管理委员会
谢超 2735
23 湖南省岳阳市湘阴县工地夜间扰民 12345热线 2019-06-25 湘阴县人民政府
不投票 1121
24 悬挂光荣牌一事 市长信箱 2019-06-21 湘阴县人民政府
张武波 1882
25 湘阴县文星镇万通汽修与中华保险欺骗消费者 市长信箱 2019-06-19 湘阴县人民政府
钟壮志 1421
26 2019年湘阴县籍应届毕业生人事档案存放单位 政务服务 2019-06-12 湘阴县人民政府
苏萍 1202
27 关于社会考生参加高考 市长信箱 2019-06-06 湘阴县人民政府
田梁 1326
28 外地缴满保险未满15年,已过了退休年龄,社保能否转回户籍地一次性... 政务服务 2019-06-03 湘阴县人民政府
李小姐 1251
29 湘阴婚姻登记处办公人员服务问题 市长信箱 2019-05-29 湘阴县人民政府
肖双霞 1382
30 湘阴县办理食品经营许可证网址? 政务服务 2019-05-14 湘阴县人民政府
陈伟 1042
1911/7页首 页上一页下一页尾 页跳转到