统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 G353机场快速通道进度咨询 市长信箱 2019-08-15 市国资委
关心岳阳建设... 1562
2 东风广场改扩建相关事宜 市长信箱 2019-08-02 市国资委
大海 558
3 为何长康路晚上不亮灯? 市长信箱 2019-06-18 市国资委
周石度 514
4 岳阳东站到机场所的快速路为何迟迟未见开工 市长信箱 2019-05-21 市国资委
经济技术开发区管委会
关心岳阳建设... 1829
5 能否引进社会资本发展公交事业? 市长信箱 2019-04-28 市国资委
市交通局
许先生 1128
6 107国道岳临段亮化提议 市长信箱 2019-03-29 市国资委
半学 1354
7 岳阳东站到机场的快速通道何时开工 市长信箱 2019-03-26 市国资委
关心岳阳建设... 2491
8 赶山东路、107国道路灯为何不开启? 市长信箱 2019-01-30 市国资委
任我行 1185
9 再一次建议封闭107国道太阳桥调头缺口 市长信箱 2018-09-26 市国资委
搁浅 1575
10 107国道与奇康路口修路问题 市长信箱 2018-08-01 市国资委
任昌红 1508
11 新华社区居民在107国道口不能左转的问题 市长信箱 2018-07-13 市国资委
say 1188
12 皇姑塘立交桥竣工后,人行通道有淤泥无法行走 市长信箱 2018-06-28 市国资委
白羽 1333
13 民兴路上107路再并入主干道口子设置不合理 市长信箱 2018-06-21 市国资委
胡会 1029
14 巴陵东路皇菇塘立交桥下面滴水严重 市长信箱 2018-04-18 市国资委
黄祥 1411
15 107国道岳阳至临湘段何时完工 市长信箱 2018-04-12 市国资委
为人民服务 1455
16 107国道为何常年反复修葺 市长信箱 2018-02-06 市国资委
祖先的慧光 1391
17 长康路的太阳桥互通什么时候可以通车? 市长信箱 2017-12-25 市公路建养中心
市国资委
和平鸽 1356
18 关于对南正街百货商场的处理建议 市长信箱 2017-12-08 市国资委
梦泽巴陵 1927
19 麻坡里立交桥何时开工、通车、竣工? 市长信箱 2017-11-14 市国资委
经济技术开发区管委会
市交警支队
大周 1809
20 关于皇姑塘立交桥巴陵东路离红绿灯太近问题 市长信箱 2017-10-27 市国资委
市交警支队
黄祥 2639
21 皇姑塘立交桥修建后东风日产公交站在哪里? 市长信箱 2017-10-27 市国资委
白羽 2441
22 关于岳阳市41路公交车的一些反馈 市长信箱 2017-01-10 市国资委
易周 1803
23 国企改制领导小组办公室有关问题咨询 市长信箱 2017-01-10 市国资委
木易 1570
24 九兴市场原食杂果品公司门面所有租赁户的诉求 市长信箱 2016-08-29 市国资委
九兴市场门面... 1025
25 小龙城沿线整改问题 市长信箱 2016-02-16 市国资委
2045
26 关于洞庭新外滩经济适用房的问题 市长信箱 2015-05-20 市国资委
市工信局
平 民 4865
27 化肥厂买断补偿 市长信箱 2014-09-18 市国资委
如意 2112
28 关于经济适用房交房期限的问题 市长信箱 2014-05-27 市国资委
赵先生 2305
29 关于湖滨经适房项目新外滩的建成时间 市长信箱 2014-04-21 市国资委
钱先森 1620
30 请问天润化工退二进三进展情况? 市长信箱 2013-12-27 市国资委
市工信局
王好 2882
361/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到