统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于岳阳垃圾分类的政策 市长信箱 2019-05-20 市城管局
市生态环境局
黄祥 446
2 五月已到何时,才能还我可以呼吸的清新空气。 市长信箱 2019-05-20 市生态环境局
旺仔他爸 754
3 再次投诉春晖花园铁山鱼乡噪音污染,油烟乱排污染 市长信箱 2019-01-31 市生态环境局
我是岳阳人 496
4 英伦世家小区空气环境污染问题的投诉 市长信箱 2018-12-19 市生态环境局
英伦世家业主 1399
5 岳阳电信公司八字门办公楼的空调外机噪音扰民 市长信箱 2018-11-29 市生态环境局
刘亚辉 963
6 关于岳阳市蕙风园小区的几个问题 市长信箱 2018-11-13 市生态环境局
市供电公司
市住建局
谭凯宏 685
7 南湖半岛小区居住环境情况反馈及建议! 市长信箱 2018-11-13 市生态环境局
市规划局
市工信局
岳阳楼区(金鹗山街道办事处)
市公交总公司
听雨 1611
8 关于凯旋城艾乐国际幼儿园屋顶设备的噪声污染问题 市长信箱 2018-10-30 市生态环境局
经济技术开发区管委会
yih 850
9 花果畈垃圾场产生的气味扰民 市长信箱 2018-10-29 市生态环境局
徐欢 1179
10 关于雅典铭苑小区负一层停车场改汽车烤漆房的投诉 市长信箱 2018-10-16 市生态环境局
李七连 1056
11 再次投诉春晖花园7栋与8栋之间中央空调风冷机组严重噪音扰民 市长信箱 2018-08-30 经济技术开发区管委会
市生态环境局
岳生 1091
12 炮台山老菜市场油烟扰民严重 市长信箱 2018-08-30 市生态环境局
刘德贵 617
13 关于郭镇烟囱排烟问题 市长信箱 2018-07-12 市生态环境局
谭沛然 998
14 关于2017年楼区黄标车提前报废补贴问题 市长信箱 2018-07-09 市生态环境局
星期八 857
15 新路口店名为“小龙虾”的夜宵烧烤店对周边居民生活造成很大环境污染 市长信箱 2018-07-02 市城管局
市生态环境局
新路口人民印... 1748
16 关于成立环保协会的请求书 市长信箱 2018-06-29 市生态环境局
老歌 1621
17 西瓜山社区非法龙虾加工厂严重污染环境,请依法取缔 市长信箱 2018-06-27 市食药监管局
市生态环境局
Le 958
18 南湖游路天鹅湖小区健身游泳馆排气扇彻夜工作扰民问题 市长信箱 2018-06-19 市生态环境局
艾玛 680
19 岳阳要立即启用垃圾分类项目及垃圾回收和利用机制 市长信箱 2018-06-15 市城管局
市生态环境局
黄祥 1351
20 鑫源大厦小区里面刺鼻气味得不到改善 市长信箱 2018-06-08 市生态环境局
张茂才 505
21 桐子岭路与海螺东巷交界处地磅噪音污染 市长信箱 2018-05-31 市生态环境局
老吴 573
22 关于嘉信嘉园小区餐馆油烟和污水等问题 市长信箱 2018-05-28 岳阳楼区
市生态环境局
市住建局
老婆 674
23 花果贩垃圾处理场散发恶臭 市长信箱 2018-05-21 市生态环境局
?Уāлg ... 1414
24 举报熙园壹号门面环境噪音污染和地下车库改建为汽车修理厂 市长信箱 2018-05-17 市应急局
市生态环境局
经济技术开发区管委会
行风政风 1120
25 八字门包家组餐馆油烟危害附近居民 市长信箱 2018-05-14 市生态环境局
幸福雪花 590
26 投拆岳阳市教育局机关食堂油烟扰民 市长信箱 2018-05-10 市生态环境局
市教育体育局
刘工 1025
27 八字门居民点西区嗡嗡声作祟 市长信箱 2018-05-10 市生态环境局
zhou 601
28 关于百盛噪音污染十分严重,请政府重视! 市长信箱 2018-05-08 市住建局
市生态环境局
902
29 中南对面移动公司空调机组严重扰民的问题反映 市长信箱 2018-05-07 市生态环境局
李星磊 1151
30 第二次反馈春晖花园油烟严重污染垃圾污染投诉 市长信箱 2018-05-04 经济技术开发区管委会
市生态环境局
市住建局
爱我大岳阳 924
2101/7页首 页上一页下一页尾 页跳转到