[提示]为加强网站数据互通共享,市长信箱用户已并入岳阳市政务服务一体化平台,老用户首次登录一体化平台需补充完善真实姓名和身份证号后,才能使用写信等信件管理功能。新平台入口已移到页面左上角,敬请知悉。如有问题请电话联系8880113。市长信箱老注册用户请点击(老用户登录)2018.7.25
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市经信委 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅发外侨委 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文广新局
·市人防办 ·市安监局 ·市食药监管局 ·市工商局 ·市质监局
·市地方海事局 ·市法制办 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市档案局 ·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市国税局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县人民政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·岳阳经开区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于种植油茶 咨询 2017-01-13 市林业局
陈勇 757
2 搞竹鼠养殖 求助 2017-01-10 市林业局
李天军 951
3 林业碳汇怎么交易? 咨询 2016-12-12 市林业局
吉娜 625
4 东洞庭湖自然保护区怎能成为旅行社的敛财专用地 投诉 2016-01-25 市林业局
邹小敏 1949
5 违规养蛇 举报 2015-07-20 市林业局
阿阿水 1485
6 保护好东洞庭湖湿地 建议 2015-05-06 市林业局
王再言 1248
7 关于楠竹林业费问题 咨询 2014-10-30 市林业局
农副产品批发... 1510
8 给子孙留一个生物多样性的东洞庭湖 建议 2014-03-18 市林业局
钱粮湖渔民 1229
9 有关生态林补贴 咨询 2014-01-28 市林业局
1612
10 岳阳林业发展有关问题 咨询 2014-01-08 市林业局
易昊宇 1674
11 岳阳要学学长沙建生态宜居城市 建议 2013-12-31 市林业局
周先生 1265
12 国道306新开至岳阳职院两边山上树木大片死亡 质疑 2013-09-17 市林业局
巴陵人 1298
13 君山区林果花木公司土地征收价格 咨询 2013-06-08 市林业局
梁娟 1653
14 关于保护松阳湖濒危鸟类繁殖地的建议 建议 2013-04-18 市林业局
彭祥林 1190
15 拯救误入厂房的鸟类 建议 2012-09-25 市林业局
谢志东 1372
16 野生青蛙繁育养殖销售 咨询 2012-06-18 市林业局
刘城 1910
17 关于市政府有关部门立即开展一年一度清除一枝黄花活动的建议 建议 2012-02-01 市林业局
曾光乐 1533
18 如何办理林权证 咨询 2011-10-12 市林业局
李奇 2144
19 岳阳县新开镇西山一带山林被毁林业部门的处理意见在哪里? 质疑 2011-04-18 市林业局
许亚丽 1099
20 山林产权集体和农户协议书怎么写 咨询 2010-10-08 市林业局
陈勇标 1819
201/1页首 页上一页下一页尾 页跳转到