统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 岳阳新金宝工厂招牌咨询 市长信箱 2020-10-15 湖南城陵矶新港区管理委员会
谭哲 1919
2 关于临港新区奥特莱斯的建设问题 市长信箱 2020-10-12 湖南城陵矶新港区管理委员会
蓝狐 1429
3 关于岳阳港首个危化品洗舱站建设进度和后期运营模式的咨询 市长信箱 2020-07-15 湖南城陵矶新港区管理委员会
张亚蓓 1368
4 关于新港区奥特莱斯建设咨询 市长信箱 2020-06-15 湖南城陵矶新港区管理委员会
蓝狐 2410
5 对“芭蕉湖城市综合体开发项目建议书”质疑 市长信箱 2020-05-26 湖南城陵矶新港区管理委员会
不要敷衍回答 1223
6 关于岳阳临港路碧桂园二期9、10栋停车位问题 市长信箱 2020-05-12 湖南城陵矶新港区管理委员会
青风杨 1605
7 芭蕉湖沿湖风光带建设相关事宜咨询 市长信箱 2020-05-09 湖南城陵矶新港区管理委员会
杨彬 1211
8 城陵矶新港区整体规划(图)及发展现况 市长信箱 2020-05-08 湖南城陵矶新港区管理委员会
张梅 1395
9 临港新区环卫工人维权上访 市长信箱 2020-04-29 湖南城陵矶新港区管理委员会
临港新区环卫... 1614
10 想咨询一下临港新区的事情 市长信箱 2020-03-06 湖南城陵矶新港区管理委员会
跳跳虎 2156
11 临港灰尘满天飞 市长信箱 2019-12-17 湖南城陵矶新港区管理委员会
小市民求助 1441
12 关于云溪区永济乡某仓库水泥中转污染事宜 市长信箱 2019-12-02 湖南城陵矶新港区管理委员会
一帆风顺 1233
13 云港路路面修缮的问题 市长信箱 2019-11-20 湖南城陵矶新港区管理委员会
市交警支队
1545
14 万企国际的小学参观什么时候能停? 市长信箱 2019-11-20 湖南城陵矶新港区管理委员会
园园 2186
15 联港路尘埃满天飞 市长信箱 2019-11-11 市城管局
岳阳楼区人民政府(区住建局)
湖南城陵矶新港区管理委员会
卢伟轶 1754
16 望政府给条“活路” 市长信箱 2019-08-14 湖南城陵矶新港区管理委员会
市民 3565
17 咨询海吉星门口新港标志建筑完工时间 12345热线 2019-08-13 湖南城陵矶新港区管理委员会
陈先生 1692
18 岳阳海吉星综合市场嗓音扰民 市长信箱 2019-08-02 湖南城陵矶新港区管理委员会
张永华 1771
19 碧桂园后面北环线通行 市长信箱 2019-07-24 湖南城陵矶新港区管理委员会
市交警支队
市住建局
市自然资源和规划局
梅子 3014
20 海吉星蔬菜部噪音使我和我家人彻夜难眠 市长信箱 2019-06-05 湖南城陵矶新港区管理委员会
张永华 1971
21 联港路路面破损问题 市长信箱 2019-04-12 湖南城陵矶新港区管理委员会
周良霄 2113
22 关于城陵矶交通,道路建设以及民生安全的一些建议 市长信箱 2019-03-25 市城管局
市交警支队
湖南城陵矶新港区管理委员会
小煲仔777 2710
23 联港南路马路两边步行路坑坑洼洼 市长信箱 2019-03-12 湖南城陵矶新港区管理委员会
刘程 1738
24 咨询芭蕉湖岳阳碧桂园附近是否修建篮球场 市长信箱 2019-03-04 湖南城陵矶新港区管理委员会
杜俊飞 1826
25 城陵矶联港路提质后的路面情况 市长信箱 2019-01-28 湖南城陵矶新港区管理委员会
1693
26 咨询城陵矶光明村四宅区是否征收 市长信箱 2018-11-23 湖南城陵矶新港区管理委员会
糖糖 2389
27 关于联港南路碧桂园路段渣土车、货车扰民的投诉 市长信箱 2018-09-29 湖南城陵矶新港区管理委员会
市交警支队
刘奇伟 2330
28 海关路有关的问题 市长信箱 2018-09-04 市交警支队
湖南城陵矶新港区管理委员会
梅子 2335
29 长郡新港国际学校有关问题 市长信箱 2018-07-20 湖南城陵矶新港区管理委员会
DYC 4676
30 长郡中学岳阳分校建设具体位置 市长信箱 2018-06-29 湖南城陵矶新港区管理委员会
王先生 7020
991/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到