统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 居民高层供水收费标准 市长信箱 2019-08-20 市发改委
小区人 628
2 关于蒙华铁路岳阳段的问题 市长信箱 2019-08-08 市发改委
2072
3 地源热泵+24小时热水循环中央空调系统费用 市长信箱 2019-08-02 市发改委
阿甘 303
4 地源热泵+24小时热水循环中央空调系统收费问题 市长信箱 2019-07-25 市发改委
阿甘 985
5 请问长岳城轨什么时候开工建设? 市长信箱 2019-07-24 市发改委
岳阳县(县自然资源局)
吴先生 2178
6 物业费的收费标准与其包含内容,小区水价的制订与收取标准 12345热线 2019-07-19 市市场监管局
市发改委
畅游天下 639
7 岳阳市残疾人停车优待政策再次确定 市长信箱 2019-07-18 市市场监管局
市发改委
江湖一叶舟 990
8 关于岳阳东站扩建 市长信箱 2019-07-17 市发改委
熊定康 2269
9 岳阳空港经济区与货运枢纽何去何从 市长信箱 2019-07-12 市发改委
荆人涉澭 1332
10 蒙华铁路岳阳段 市长信箱 2019-07-12 市发改委
张甫桂 604
11 物业是否有权擅自上涨物业费 市长信箱 2019-07-05 市发改委
会飞的鱼 1068
12 建议规划修建连接长沙、株洲、湘谭、岳阳、益阳的中速城际轨道交通线... 市长信箱 2019-06-27 市发改委
林重仁 1405
13 东茅岭路岳阳智慧停车收费计时不能一收了之 政协云 2019-06-06 市城投集团
市发改委
陈岳红(13... 895
14 投诉岳阳碧桂园 市长信箱 2019-06-05 市发改委
市住建局
廖平 1935
15 关于碧桂园降价是否合理的咨询 市长信箱 2019-05-29 市发改委
岳阳的仔 2144
16 建议开通岳阳到赣州的航班 市长信箱 2019-05-27 市发改委
吴先生 1342
17 关于岳阳东西走向客运铁路建设问题 市长信箱 2019-05-15 市发改委
空心人 1606
18 物业收费问题质疑 市长信箱 2019-05-08 市发改委
高平 1194
19 咨询岳阳磁悬浮列车进展情况 市长信箱 2019-04-29 市发改委
艾瑞莉娅 3204
20 关于规范城区小区地下停车位租金的建议 市长信箱 2019-04-25 市发改委
葛先生 1396
21 商品房备案价格与实际销售价格 政务服务 2019-04-19 市发改委
市住建局
岳阳土著 2135
22 岳阳城轨会修吗? 市长信箱 2019-04-10 市发改委
刘思雨 3613
23 关于安装太阳能光伏 市长信箱 2019-04-10 市发改委
潘炜婷 1015
24 岳阳至荣家湾班车车费 市长信箱 2019-04-04 市发改委
超蛮 2151
25 咨询常岳九铁路建设情况 市长信箱 2019-03-27 市发改委
陆一峰 2138
26 关于岳荣融城的几点建议 市长信箱 2019-03-27 市公交总公司
市卫健委
市发改委
市民政局
市教育体育局
葛先生 2075
27 为何市政务中心门口停车位周末和节假日不向公众开放? 市长信箱 2019-03-26 市政务服务中心
市发改委
李先生 1900
28 住宅小区建筑垃圾清理费用 市长信箱 2019-03-21 市发改委
合谷 911
29 物业车位提前收费的问题 市长信箱 2019-03-05 市发改委
关心岳阳建设... 1107
30 反映龙骧华城停车收费问题 市长信箱 2019-02-28 市发改委
市人防办
杨家将 990
4201/14页首 页上一页下一页尾 页跳转到