统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 请问岳阳交纳水费需下载APP吗? 12345热线 2020-09-01 市自来水公司
凌波微步 891
2 关于加强云溪城区生活用水供应保障的建议 政协云 2020-07-06 市自来水公司
李曙光 806
3 岳阳自来水公司任性停水给老百姓生活造成极大不便 市长信箱 2020-06-30 市自来水公司
岳阳市民 1385
4 二次加压供水收费标准 涉企政策 2020-06-28 市自来水公司
李、 593
5 建议在"无人″维护的城市基础设施上注明责任单位名称,接... 政协云 2020-06-24 市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市城管局
付雷 1734
6 岳阳自来水的吐槽 市长信箱 2020-06-05 市自来水公司
张远洋 2524
7 供水问题 营商速递 2020-06-04 市自来水公司
﹡苦乐年华﹡ 2267
8 自来水公司停车位为什么不对外开放? 12345热线 2020-05-26 市自来水公司
企石 1508
9 自来水二次供水检测报告结论 市长信箱 2020-05-26 市自来水公司
夏天 795
10 岳阳大道王家河岳阳现代医院门前右边消防栓漏水中 12345热线 2020-05-25 市自来水公司
徐罡 1027
11 水、电、燃气过户需要什么资料 市长信箱 2020-05-09 市供电公司
岳阳华润燃气公司
市自来水公司
小火车 941
12 将小区二次供水移交给供水企业的一些疑问? 市长信箱 2020-05-06 市自来水公司
大岳阳 1177
13 关于自来水公司代收垃圾处理费的问题 市长信箱 2020-04-14 市自来水公司
看雪 1351
14 报告消防栓损坏 12345热线 2020-02-13 市自来水公司
徐罡 1007
15 想了解2019年岳阳市居民电价、水价、气价的标准 12345热线 2020-01-08 岳阳华润燃气公司
市供电公司
市自来水公司
汤理 2364
16 高层住户二次供水 市长信箱 2019-12-31 市自来水公司
刘程 1298
17 关于天邦新龙苑小区高层二次供水水费以及天然气开通等问题的投诉函 市长信箱 2019-12-25 岳阳华润燃气公司
市自来水公司
周奇 1763
18 查询水费 12345热线 2019-12-19 市自来水公司
云天村 文 1349
19 畔湖湾社区水压太低 12345热线 2019-11-21 市自来水公司
心诚则灵 1599
20 岳阳医药健康产业园对面马路旁消防栓破损 市长信箱 2019-11-18 市自来水公司
许松竹 1074
21 停水没有发通知 12345热线 2019-11-11 市自来水公司
林子 2025
22 八字门居民点住户屋外水井水管漏水产生费用和事件处理投诉 市长信箱 2019-11-07 市自来水公司
八字门居民点... 1293
23 微信是否可以查询用水量和应交水费 12345热线 2019-11-04 市自来水公司
云天村 文 1702
24 关于岳阳城区生活用水问题 市长信箱 2019-10-30 市自来水公司
骑猪看夕阳 1378
25 残疾人享受优惠政策咨询 市长信箱 2019-10-28 市供电公司
市自来水公司
阿杜 1649
26 自来水开户是否有当地户口和非当地户口区别 市长信箱 2019-09-19 云溪区人民政府
市自来水公司
喝井水的我 1661
27 二医院爆管停水事宜 市长信箱 2019-09-17 市自来水公司
郑淑倩 2576
28 再问自来水公司水压过小的问题 市长信箱 2019-09-04 市自来水公司
肖先生 1386
29 大桥湖社区自来水问题 12345热线 2019-08-13 市自来水公司
谢军 1390
30 自来水管道维修后路面未能恢复 市长信箱 2019-08-06 市自来水公司
张先生 1715
1381/5页首 页上一页下一页尾 页跳转到