统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 理工学院人行天桥下污水横流 市长信箱 2019-08-20 市公路建养中心
市城管局
张远洋 693
2 王家河噪音扰民 市长信箱 2019-08-20 市城管局
市公安局
失眠 629
3 岳阳站前路12中门口正常划线停车位被挡,加剧停车难,导致交通混乱... 12345热线 2019-08-19 市城管局
岳阳楼区(区城管局)
宋宋 966
4 岳阳市区租赁自行车更换成电动自行车 市长信箱 2019-08-16 市城管局
喜欢吃葡萄的... 1090
5 建议设立自行车专用道 市长信箱 2019-08-16 市城管局
李明 282
6 天龙新龙苑园林亭子问题 政务服务 2019-08-15 市城管局
方郑 455
7 对岳阳大城市建设提一条建议 市长信箱 2019-08-14 市城管局
梁严 1566
8 关于行人地下通道出口加挡雨棚的建议 政协云 2019-08-13 市城管局
市住建局
张强(138... 559
9 维修垃圾站,沉底垃圾十天不清走 12345热线 2019-08-13 市城管局
朱电平 606
10  关于市人大对面人行道和非机动车道施工的不满与建议 市长信箱 2019-08-12 市城管局
经济技术开发区管委会
Webber 833
11 狮子山路和岳阳大道交界处缺灯,行人和车主都是大隐患 12345热线 2019-08-09 市城管局
经济技术开发区管委会
岳阳人 776
12 反映天伦步行街摩托车的问题 市长信箱 2019-08-08 市城管局
市住建局
杨庆学 917
13 再次质疑停车位设置不合理 市长信箱 2019-08-07 市城管局
老百姓 1151
14 星河国际开发商任意更改规划设计施工 市长信箱 2019-08-07 市城管局
张泽良 726
15 为什么南湖广场的喷泉都没开过了 市长信箱 2019-08-05 市城管局
陈辰成 1716
16 改善休闲环境 政协云 2019-08-02 市城投集团
岳阳楼区(区交通建设局)
市城管局
范春林(13... 269
17 南湖大道拓宽改造 市长信箱 2019-07-29 市城管局
刘星宏 1396
18 关于对四化新城周边的一些建议 市长信箱 2019-07-26 市城管局
市公交总公司
市交警支队
许湘坤 1289
19 洛王藕塘坡沿街烧烤店铺噪音及油烟严重扰民 市长信箱 2019-07-26 市城管局
华岸 519
20 广济医院连夜施工扰民 市长信箱 2019-07-24 市城管局
市住建局
富川鸿景园居... 600
21 岳阳火车站出站口需要继续整治优化 政协云 2019-07-24 市城管局
付涛(138... 1018
22 普盛通咪表停车卡 12345热线 2019-07-18 市城管局
朱女士 737
23 理工学院南院前车辆占用非机动车道 12345热线 2019-07-18 市交警支队
市城管局
嗯哼-果妈 502
24 铁路小区垃圾站污水亟待收集街容街貌有待管 政协云 2019-07-17 市城管局
岳阳楼区(站前路街道办事处)
李向阳(13... 537
25 炮台山路林荫道的树上枯枝该修剪了 政协云 2019-07-16 市城管局
丁湘平(13... 655
26 垃圾分类,禁烟 市长信箱 2019-07-15 市城管局
朱思英 571
27 安全是城市管理的第一要务 12345热线 2019-07-10 市城管局
岳阳楼主 1129
28 请问燃气锅炉房在民用建筑内布置时有何要求或规范? 市长信箱 2019-07-10 市城管局
杨佳 543
29 请问燃气锅炉房在民用建筑内设计布置有何要求或规范? 市长信箱 2019-07-09 市城管局
杨佳 353
30 树枝挤压高压线 市长信箱 2019-07-09 市城管局
小煲仔777 440
8291/28页首 页上一页下一页尾 页跳转到