统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 云溪2路车疫情结束后能延长至凌泊湖小区吗? 市长信箱 2020-02-28 云溪区人民政府
市公交总公司
沈先生 746
2 107国道云溪段云溪工业园红绿灯下有几个坑影响行车安全 12345热线 2020-02-18 云溪区人民政府
郭大虾 602
3 垃圾清运不及时有臭味散发严重影响居民生活 12345热线 2020-02-15 云溪区人民政府
A 267
4 岳阳云溪区要求非疑似新冠非要接受CT排查,费用自费是否合理? 市长信箱 2020-02-13 云溪区人民政府
YG 755
5 向政府求助确保人民人身安全 市长信箱 2020-02-12 云溪区人民政府
谢女士 312
6 村里道路能否封 市长信箱 2020-02-10 云溪区人民政府
农民工 846
7 云溪金石花园为什么总停水!! 市长信箱 2020-01-13 云溪区人民政府
小小 505
8 道仁矶新华联油库门前路灯不亮 市长信箱 2020-01-10 云溪区人民政府
肖素 402
9 居住证申请延期咨询 12345热线 2019-11-01 云溪区人民政府
唐彪 565
10 云溪区为什么要强制拆铁棚 市长信箱 2019-10-28 云溪区人民政府
王先生 1157
11 云溪金石花园何时才能用上干净的自来水 市长信箱 2019-10-25 云溪区人民政府
西西5231... 799
12 个人防疫疫苗接种咨询 市长信箱 2019-10-22 云溪区人民政府
斜杠青年 799
13 关于云溪区两条公交线路调整的咨询 市长信箱 2019-10-22 云溪区人民政府
nagi 1257
14 云溪区路口黄皋村旱情持续 市长信箱 2019-10-10 云溪区人民政府
龚四平 815
15 云溪区路口镇黄皋村旱情持续 市长信箱 2019-10-10 云溪区人民政府
龚卫 596
16 感谢巴陵社区物业公司及对相关工作建议 市长信箱 2019-09-23 云溪区人民政府
不捏软柿子 976
17 自来水开户是否有当地户口和非当地户口区别 市长信箱 2019-09-19 云溪区人民政府
市自来水公司
喝井水的我 965
18 小孩入学事宜问询 12345热线 2019-09-12 云溪区人民政府
巴陵胜状 959
19 社保卡里面的医疗卡密码忘记被锁要去哪里解锁 市长信箱 2019-09-09 云溪区人民政府
刘平飞 654
20 107国道云溪段天天发现有摩托逆行!请及时监管 市长信箱 2019-09-06 云溪区人民政府
亮亮 1141
21 关于长炼八字门到路口南岳村道路加宽事宜 市长信箱 2019-08-30 云溪区人民政府
张洪斌 558
22 关于改造路口老街的建议 市长信箱 2019-08-27 云溪区人民政府
张洪斌 1110
23 “云溪火车站地下通道无照明问题”的再提问 市长信箱 2019-08-21 云溪区人民政府
半学 1021
24 云溪火车站地下通道无照明问题 市长信箱 2019-08-01 云溪区人民政府
半学 1338
25 油库发油区是否可以设置地磅事宜 市长信箱 2019-07-30 云溪区人民政府
简单的幸福 972
26 户口归属地咨询 12345热线 2019-07-25 云溪区人民政府
顺利 926
27 咨询云溪街道有公办幼儿园吗 市长信箱 2019-07-25 云溪区人民政府
市民 841
28 分水到户的依据是什么 政务服务 2019-07-17 云溪区人民政府
果子 1011
29 感谢云溪公安110、蓝天救援和社会热心群体及市民帮助我寻找走失孩... 市长信箱 2019-07-10 云溪区人民政府
星爸爸 1202
30 自来水的照片~这水能用能喝吗? 区长信箱 2019-07-05 云溪区人民政府
刘伟 2315
2721/10页首 页上一页下一页尾 页跳转到