统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 湘北大道两侧土地收储项目何时启动? 市长信箱 2019-08-20 市自然资源和规划局
老赵 1074
2 岳阳市迁坟补偿标准 12345热线 2019-08-15 市自然资源和规划局
@mu@ 794
3 临湘市撤市设区问题咨询 市长信箱 2019-08-15 市自然资源和规划局
临湘市
恰饭 1464
4 岳阳市城东的商业圈是怎样规划 市长信箱 2019-08-14 市自然资源和规划局
共产党员 959
5 咨询经开区天伦溪山府定向限价商品房的土地性质 市长信箱 2019-08-14 市自然资源和规划局
白石居民 806
6 望岳路百姓出行真的十分不便利 12345热线 2019-08-09 市自然资源和规划局
刘翔 726
7 西环线走向 市长信箱 2019-08-01 市自然资源和规划局
爱我岳阳 3814
8 湖东小区房产证问题 市长信箱 2019-07-29 岳阳楼区(区征收安置工作局)
市自然资源和规划局
K 448
9 碧桂园后面北环线通行 市长信箱 2019-07-24 城陵矶新港区管委会
市交警支队
市住建局
市自然资源和规划局
梅子 1268
10 狮子山北路和科技路什么时候可以修的通? 市长信箱 2019-07-22 经济技术开发区管委会
市自然资源和规划局
暖风昔人 987
11 关于荣盛金鹗御府地下隧道与学区房的问题 市长信箱 2019-07-19 市自然资源和规划局
晚晴天 1000
12 地理信息成果公共服务目录里的地理数据是否对市民免费公开 市长信箱 2019-07-08 市自然资源和规划局
陈靖珉 484
13 咨询洞庭大道建设人行天桥的进度事项 市长信箱 2019-07-05 市自然资源和规划局
市住建局
陈炎 1270
14 宏安大厦何时能办理不动产证 市长信箱 2019-07-04 市自然资源和规划局
美玲 989
15 恒大御景湾咨询 市长信箱 2019-07-02 市住建局
市自然资源和规划局
业主 1138
16 这个上图书馆的路口和桃花源路的三叉口会和桥上拉直吗 12345热线 2019-07-01 市自然资源和规划局
热土潇湘 1056
17 碧桂园凤凰城的修建性详细规划方案公示和建筑种类 市长信箱 2019-06-19 市自然资源和规划局
市住建局
南湖新区住户 1098
18 山水一城如此交房 市长信箱 2019-06-18 市住建局
市自然资源和规划局
易先生 1506
19 大桥安置小区房产证什么时候办理! 市长信箱 2019-06-18 经济技术开发区管委会
市自然资源和规划局
陶平 861
20 咨询现行岳阳市城市规划技术管理规定 政务服务 2019-06-17 市自然资源和规划局
yuchen 1013
21 关于《岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法》部分内容的咨询 市长信箱 2019-06-17 市自然资源和规划局
余嘉卉 712
22 关于岳阳市最新的面积计算及容积率计算规定文件能提供下吗?网上找不... 12345热线 2019-06-17 市自然资源和规划局
Honphe... 737
23 请问产调怎么查 市长信箱 2019-06-14 市自然资源和规划局
可乐猫咪 573
24 岳阳楼-洞庭湖沿湖风光带建设 市长信箱 2019-06-06 市文旅广局
市自然资源和规划局
风雨中有我 3073
25 湖东小区房产证该找谁 市长信箱 2019-06-05 岳阳楼区(区征收安置工作局)
市自然资源和规划局
跟着党走 977
26 关于东风湖片区控制性详细规划,R22地段九年制学校问题。 市长信箱 2019-06-05 岳阳楼区(东风湖新区工作部)
市自然资源和规划局
东风湖新区学... 1407
27 畔湖湾路太窄早晚高峰拥堵,校车私家车众多 市长信箱 2019-05-31 南湖新区管委会(区景区保护管理中心)
南湖新区管委会(区住房建设局)
南湖新区管委会(市规划局南湖新区分局)
市自然资源和规划局
朱洪亮 1285
28 请问岳阳《房产证》和《土地证》是不是两证合一了 政务服务 2019-05-30 市自然资源和规划局
罗学武 805
29 最新岳阳市土地与房屋拆迁补偿安置条例的补偿标准疑惑咨询 市长信箱 2019-05-29 市自然资源和规划局
老农民 1482
30 关于岳阳市日照分析标准的问题 市长信箱 2019-05-29 市自然资源和规划局
王华 892
2231/8页首 页上一页下一页尾 页跳转到