统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于君山区松湖小区居民出行安全问题 市长信箱 2019-08-15 君山区(交警君山大队)
南瓜 411
2 51路服务素质问题 市长信箱 2019-08-14 君山区(区交通运输局)
461
3 关于君山区纸厂至二分场公交线路时间问题咨询 市长信箱 2019-08-14 君山区(区交通运输局)
小小熊 508
4 岳阳市有退伍老兵慰问费用的安排吗?君山区对退伍老兵有过节慰问费用... 12345热线 2019-08-12 市退役军人事务局
君山区(区退役军人事务局)
老王 662
5 学籍号问题 市长信箱 2019-08-12 君山区(区教育局)
伍艾霖 745
6 建议君山手机报少报道领导巡河消息。 政协云 2019-08-09 君山区(区电视台)
区政协(李丹... 1254
7 加强连接君山区与岳阳楼区桥梁规划建设的建议 市长信箱 2019-08-07 君山区(区发改局)
苏甜 1108
8 关于挂口村挂口组本地居民宅基地申请条件咨询 市长信箱 2019-08-05 君山区(柳林洲街道)
任琼 629
9 君山区一地名需更正 市长信箱 2019-08-05 君山区(区民政局)
邱梅娜 388
10 洞庭大道与光明路交叉路口的红绿灯何时能恢复正常? 市长信箱 2019-07-31 君山区(交警君山大队)
拉尔罕 484
11 我家为什么老是停水 市长信箱 2019-07-31 君山区(广兴洲镇)
张傲 1005
12 君山区采桑湖镇团北村停水问题 市长信箱 2019-07-27 君山区(钱粮湖镇)
132156... 400
13 关于51路车部分司机不让老人乘车的问题 市长信箱 2019-07-19 君山区(区交通运输局)
胡敏 811
14 关于迅速恢复交通信号灯的建议 区长信箱 2019-07-19 君山区(交警君山大队)
胡敏 882
15 省道306线何时拓宽 市长信箱 2019-07-02 君山区(区交通运输局)
老鬼 1057
16 良心堡自来水问题 12345热线 2019-07-01 君山区(良心堡镇)
老沙 525
17 人力资格三级证书报名时间及地点 市长信箱 2019-06-28 市人社局
君山区(区人力资源和社会保障局)
李侃 357
18 没有高中毕业证可以参加明年的单招吗 市长信箱 2019-06-27 君山区(区教育局)
龙希 626
19 建议乡村农户房前屋后多种植果树 市长信箱 2019-06-24 君山区(柳林洲街道)
胡敏 558
20 关于钱粮湖镇道路升级后的交通事故多发整治建议 市长信箱 2019-06-21 君山区(钱粮湖镇)
耐得烦市 769
21 柳毅东路什么时间开始升级改造 区长信箱 2019-06-21 君山区(区住建局)
尹文峰 724
22 君山区柳林洲镇河流污染 市长信箱 2019-06-21 君山区(区生态环境分局)
宋晓芬 549
23 调整洒水车作业时间的建议 市长信箱 2019-06-21 君山区(区住建局)
胡敏 537
24 建新办公楼处红绿灯易造成堵车 市长信箱 2019-06-17 君山区(交警君山大队)
胡敏 738
25 关于增设岳华公路道路安全警示标牌的建议 市长信箱 2019-06-17 君山区(交警君山大队)
胡敏 397
26 金盆村二组的水利建设和公路建设 市长信箱 2019-05-23 君山区(许市镇)
盆盆 671
27 毕业生党组织关系转移 市长信箱 2019-05-17 君山区(广兴洲镇)
熊亚军 663
28 关于钱粮湖镇自取快递收费事宜 市长信箱 2019-05-10 君山区(区工商分局)
需要长大的孙... 710
29 萌宠小镇地块何去何从? 市长信箱 2019-05-09 君山区(区城建投)
美丽的岳阳 1243
30 关于钱粮湖镇层山停水事宜 市长信箱 2019-05-06 君山区(钱粮湖镇)
需要长大的孙... 583
3171/11页首 页上一页下一页尾 页跳转到